hronika.info
Карл Волох
Все статьи автора
Мнения

«Киселев-гейт» – это не частность, а система

Разоблачать кремлевскую пропаганду следует системно.

Уж простите меня за брюзжание, но я не испытываю восторгов по поводу французского разоблачения профессиональных приёмов Киселев-стайл.

При всём уважении к остроумной и профессиональной работе французских журналистов, материал не оставляет впечатления, что речь не о недобросовестности одного автора РашаТВ, а о системном целенаправленном разрушительном пропагандистском воздействии на умы многих миллионов людей.

Разоблачать эту пропаганду также следует системно – не на уровне выделения фальсификаций в одном или паре сюжетов, а показывая их как основной и вполне «заурядный» метод работы русской пропаганды. Любые приводимые ими факты должны восприниматься как заведомо лживые и не имеющие никакой связи с действительностью – приблизительно так, как весь мир воспринимает «информацию» северокорейских СМИ.

И я не говорю здесь ни о какой «контропропаганде» – мне этого г..на хватило в молодые журналистские годы. Речь о донесении истинной картины в её полноте и с достаточным уровнем обобщения.

Просто мы как никто в мире хорошо представляем, что правду чекистанские медиа показывают не чаще, чем поломанные часы правильное время. Что их журналистика пляшет не от фактов, а от задач заранее спланированных спецопераций.

Когда это поймут и европейцы, особенно, рядовые, истории о «повстанцах», «гражданской войне в Украине» и прочая ересь исчезнут из лексикона их политиков.

И мир гораздо чётче осознает, что мы в Украине боремся с общей для нас всех и очень серьёзной угрозой.

Источник

Рекомендуем прочитать

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU

Критерии выбора мужской куртки: от фасона до утеплителя

OSHU