hronika.info
Арсен Аваков
Все статьи автора
Мнения

Мариуполь не случайно выбран финальным пунктом первого этапа реформы

Это – особый для Украины город.

Мариуполь! Мы выполнили план создания Твоей патрульной полиции. И идем дальше!

172 патрульных под руководством киборга Виталия Горкуна принесли присягу на верность Украинскому народу в Мариуполе!

Конкурс в Мариуполе был традиционно высокий — около 17 человек на место. Мы получили 3139 анкет и кандидатов отбирали строже строгого, с учетом особой ответственности этого отряда патрульной полиции. Обучались ребята по особой усиленной программе лучшими тренерами на базе специально созданного Мариупольского учебного центра подготовки полицейских.

Средний возраст -27 лет.
38 девушек.
128 патрульных имеют высшее образование.
Пятеро — участники боевых действий.

Начальником Управления патрульной полиции Мариуполя назначен кавалер ордена «За мужество» III степени за выполнение боевой задачи в зоне проведения АТО, в том числе — защиту Донецкого аэропорта, Виталий Горкун.

Всего в патрульной полиции 9 начальников Управлений (Львов, Одесса, Днепропетровск, Черкассы, Черновцы, Ровно, Краматорск-Славянск, Северодонецк-Лисичанск-Рубежное, Мариуполь) и начальник Департамента патрульной полиции НПУ — участники боевых действий, проявившие мужество и героизм на фронте, имеющие государственные награды. Это наш стандарт!

Мариуполь не случайно выбран финальным пунктом первого и показательного этапа реформы. Это знаковый, особый для Украины город, первым на Донбассе вернувшийся из плена, переживший страх и бесчеловечность этой дикой гибридной войны. Поэтому для нас это особый праздник. Поэтому служить в полиции Мариуполя — особая честь и особая ответственность. Служите с честью и по совести, ребята!

Мы пригласили в Мариуполь наших друзей и соратников, представителей тех стран, которые поверили в нашу реформу и помогают нам на каждом этапе и советом, и опытом, и экспертами и ресурсами.

Сегодня мы открыли 28-е Управление патрульной полиции, которая теперь обслуживает 31 город Украины. Этим знаковым событием мы завершили первый этап развертывания патрульной полиции в Украине.

Теперь мы планируем заняться повышением качества, провести дополнительные наборы, в перспективе объявим набор и откроем патрульную полицию еще в двух городах (Бердянск и Мелитополь), возьмем под контроль новой полиции все трассы, завершим формирование КОРДА и компоненты защиты свидетелей, начнем реформу службы участковых полицейских и приступим к реформированию криминального блока, следствия других подразделений Нацполиции.

В ближайших планах — стратегическая реформа госслужбы по чрезвычайным ситуациям. На днях при поддержке Кабмина удалось радикально поднять уровень денежного содержания сотрудников Госпогранслужбы. Совсем скоро встречайте Новые сервисные центры.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU