hronika.info
Виталий Портников
Все статьи автора
Мнения

Без возврата Крыма Путину не выжить

Захватнические планы российского автократа потерпели крах.

Действительно, ясно, что на сегодня Путин не готов уйти с оккупированных территорий и отозвать оттуда своих военных и наемников. И что главная цель руководства России — это сохранить так называемые «народные республики», возможно даже и в составе Украины — как тормоз для развития Украинского государства, как оккупационную альтернативу европейской и евроатлантической интеграции.

С отвратительной «русской весны». С проекта «Новороссия». С попыток оторвать от Украины весь восток страны. С планов пробить «коридор» в оккупированный Крым. И эти планы собирались осуществить вовсе не для того, чтобы создать «Новороссию», а для того, чтобы уничтожить Украину. В московских кабинетах изучали карты Украины для дальнейших военных действий. В российских военкоматах вербовали наемников-«добровольцев». В российских военных частях готовили солдат и офицеров к маршу на Киев. Вся вонючая российская пропаганда была «заточена» на борьбу с «украинскими нацистами». И это было совсем недавно.

Санкции цивилизованного мира против России откровенно смешили и Путина, и его самовлюбленных сторонников, которые откровенно демонстрировали перед телекамерами свои жирные «искандеры». И все это было совсем недавно.

Теперь же вся дискуссия сводится к тому, в каких формах вернуть Украине несколько районов Донбасса.

Донбасс пока что хотят вернуть на российских условиях, но чем меньше деньги будет в казне агрессора, тем осторожней будут кремлевские авантюристы. И правильно Песков говорит, что не хочет обсуждать вопроса Крыма. Никто и не собирается обсуждать этот вопрос с агрессором. Просто наступит день, когда даже Путину и Пескову будет ясно, что без возврата Крыма им не выжить.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU

4 комментария

Мужик с факелом 31.05.2016 в 17:14

русня смешна со своим "не обсуждаем!". Тупое кацапье, а вообще-то никто и не обсуждает этот вопрос! Крым — украинский, это ясно ВСЕМУ МИРУ.

Ответить
ДОНБАС 31.05.2016 в 17:18

ПУЙЛО ВІСИТЬ НА ВОЛОСКУ ЙОГО ПРИБЕРУТЬ В КРЕМЛІ ПРАКТИКУ МАЮТЬ ВСЕ ПЕРЕДАЄТЬСЯ З ПОКОЛІННЯ В ПОКОЛІННЯ

Ответить
Есения 31.05.2016 в 23:33

У Путина мощный аналитический аппарат, все ходы давно просчитаны.С Украиной идет развод, а приличные люди при расставании возвращают дорогие подарки, особенно фамильные земли.

Ответить
Ник 01.06.2016 в 07:59

Возврат Донбасса и Крыма это две стороны одной монеты: с одной стороны это украинские земли, а с другой это дотационные регионы. Кремль их взял попользоваться, надеясь на мощь нефте-газовой трубы. Но труба быстро дешевеет и эти регионы висят камнем на шее у тонущей экономике Московии.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.