hronika.info
Владимир Голышев
Все статьи автора
Мнения

Кремль достаточно быстро «сольет» Крым с Донбассом

В Москве заняты информационной составляющей «мягкого слива».

Лавров намекает: конечно же, это наши парни, конечно же, это прекрасное, справедливое и благородное государство, уже сложившееся, достойное признания и места в мировом сообществе. Но! – в данный момент как-то немножечко жмет в паху, немножечко под мышками тянет, так что в данный момент мы этого делать не будем.

Адресатом всех этих дурацких заявлений является их целевая аудитория – информационно активное меньшинство и его часть, которую принято называть «ватниками». Больше адресатов нет.

Что касается содержания сказанного, то оно не значит ровным счетом ничего. И Путин, и Песков десять тысяч раз говорили о том, что Донбасс – это Украина, но на определенных условиях. И якобы Россия бьется за то, чтобы эти определенные условия были выполнены.

Смысл подобного типа заявлений – подготовка своей целевой аудитории к неизбежной полной и абсолютной сдаче Донбасса, выводу войск, восстановлению границы, с ликвидацией всех структур «ДНР» и «ЛНР» и к переходу под украинский контроль. Все это неизбежно. Видимо, существует абсолютно четкая договоренность – с «дорожной картой», с конкретными датами.

Сейчас в Кремле занимаются тем, что обеспечивают информационную составляющую слива. Заявление Медведева «Денег нет, но вы держитесь» я не воспринимаю юмористически. Это начало кампании по относительно мягкому сливу Донбасса и Крыма. Подчеркиваю – и Крыма. Это тоже, безусловно, произойдет достаточно быстро.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU