hronika.info
Аркадий Бабченко
Все статьи автора
Мнения

Зачем воюющей стране интересоваться драками фанатов

Сто пятьдесят дегенератов заняли топы информационного пространства.

Поразительно, какое количество людей в обеих воюющих странах считают, что победа в конкурсе песни и пляски или проигрыш в пинании одиннадцатью миллионерами мяча ногами имеют вообще хоть какое-то значение.

Этот эффект сублимации, когда то или иное состояние исполнителя или одиннадцати миллионеров автоматически переносится на всю страну и включает эффект сопричастности («мы победили» — кто «мы», дружище, ты вообще с пивом перед телевизором сидел! или «мы проиграли» — блин, эти одиннадцать миллионеров, вершина достижений химической промышленности в области медицины сверхчеловеческих возможностей, половина из которых вообще иностранцы, не имеют ко мне совершенно никакого отношения. Кто «мы»? Я здесь при чем вообще?) — так вот, эта сублимация, безусловно, одно из лучших достижений в области управления сознанием общества.

Тут перед темной стороной биз-индустрии можно только преклониться. Заставить целые страны тратить невообразимые потоки денег на смсках, трансляциях и выпивке, а кого-то даже раскошелиться на несколько тысяч долларов, чтобы поехать за море и убить или умереть там от пробитой бутылкой головы, и считать при этом себя участником какого-то важного события и важной победы — это да, это уметь надо. И ладно бы какой-нибудь Швейцарии, где людям от скуки реально делать нечего — России и Украины! Сто пятьдесят дегенератов на две недели заняли топы информационного пространства двух воюющих стран, обе из которых находятся в точке бифуркации своего государственного развития! Снимаю шляпу.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU

1 комментарий

Света 17.06.2016 в 09:46

Ты прав Аркаша твоя жора шыре!
Дебилы и дегенераты у руля что тут сказать. Это жыдовское отродье и пастеры вонючие на воровали в свое время, а теперь все праведниками стали, вот пидери гнилые. В то время когда зарплаты никакие, пенсионеры нищие, экономика в жопе и непонятно куда страна катиться так они памятниками занимають, улицы переименовывают и глубоко стурбованые. Дебилы конченые и уроды недоношеные, гореть вам всем в АДУ!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.