hronika.info
Арсен Аваков
Все статьи автора
Мнения

Пост «Спасибо», посвященный двухлетию освобождения Славянска

Без многих тысяч патриотов город до сих пор был бы в оккупации.

Спасибо всем патриотам Славянска, которые в самые тяжелые и непростые дни оккупации и сразу после освобождения – верили и помогали Украине!

Спасибо разведке Нацгвардии – в то утро проведшей основные украинские части через заминированные ловушки.

Спасибо Николаю Чечоткину – нынешнему главе ДСНС, а тогда простому офицеру – взявшему на себя в первые часы все проблемы по разминированию города, восстановлению подачи электроэнергии и воды, расчистке завалов, налаживанию поставки продуктов…

Спасибо ребятам из добрабатов МВД: Батальона НГУ им. Кульчицкого, Киев-1, Харьков и Слобожанщина, Донбасс – за месяцы мужества и отчаянную самоотдачу в решающие дни.

Спасибо Андрею Парубию – твой дух и помощь при формировании 1-го и 2-го резервного батальона Нацгвардии – были решающими!

Спасибо батальону МВД «Артемовск» и К. Матейченко – за операцию по освобождению и удержанию Красного Лимана, без которой освобождение Славянска было бы не возможно.

Спасибо спецподразделениям «Омега» и «Вега» Нацгвардии – ребята обычно держатся в тени, но их вклад в тех боях был решающим! Я рад, что вчера Президент вручил им ордена.

Спасибо за мужество и отдачу – всем волонтерам медикам, которые с нами тогда провели самые сложные дни и отдельно Армену Никогосяну. Отдельное спасибо всем, кто помогал снабжать наши добробаты тогда, и отдельно Юре Касьянову.

Спасибо полковнику Андрею Крищенко – с первого дня освобождения возглавившего разбитый и шокированный Славянский район, и не побоявшийся хаоса и неустроенности («Только одно условие – говорил он тогда – будем освобождать Горловку – я впереди должен быть. Обязан…»)

Спасибо офицерам и рядовым Нацгвардии и Вооруженных сил, которые не рисуясь сделали свое дело.

Спасибо Владу Бухареву, Сергею Билану и другим офицерам СБУ – ваш вклад в ту победу и командное взаимодействие были реально значимыми!

Спасибо А.А. Ершову – за мужество и ответственность старшего офицера перед своими бойцами.

Спасибо генералам ВСУ и Нацгвардии, которые вместе с рядовыми сделали эту победу. Лично хочу поблагодарить Степана Полторака, Николая Балана, Сергея Рудницкого, Юрия Аллерова, Сергея Ярового, Сергея Кульчицкого…

Вечная память и СПАСИБО – всем погибшим за освобождение Славянска – Сергею Петровичу Кульчицкому и всему экипажу сбитого 26 мая вертолета Нацгвардии… – ребятам из Ивано-Франковского экс-беркута… – сколько горя мы тогда пережили… и сколько сил вы нам тогда дали своим мужеством…

Спасибо уголовному розыску МВД под руководством Василия Паскала – за блестящие спецоперации по локализации сепаратистов и освобождению наших ребят в те дни…

Спасибо Александру Турчинову – он был собран и концентрирован все это время и его воля заряжала нас всех…

Спасибо Арсению Яценюку – особенно за ту партию БТР-4е, которые Вы волевым решением сняли с международного контракта и отдали нашей Нацгвардии, без этих машин нам было бы совсем тяжко…

Спасибо ХАРЬКОВЧАНАМ, всем НАШИМ из Изюма – что могло бы быть без вас тогда!… – вы работали на армию как никто. И отдельно спасибо – Игорю Балуте и Игорю Райнину.

Спасибо участникам боев и освободителям Семеновки и Николаевки – без вас ничего бы не было – эти бои были решающие.

Спасибо президенту Порошенко – его первый визит в освобожденный район был предельно важен!

Спасибо Приватбанку и Нацбанку Украины (Степану Кубиву отдельно) – в те дни переданные нам Вами инкассаторские броневики спасли много жизней…

Спасибо Сергею Пашинскому – за неоценимую помощь в организацию обороны Краматорского аэропорта в те дни!

Спасибо Максиму Бурбаку и всем железнодорожникам – за разминирование магистралей и запуск первого поезда!

Спасибо всем журналистам, кто пережил вместе с нами все тяготы и горе тех дней. Спасибо за поддержку и объективность – именно вы сделали эту борьбу за победу – не борьбой тысяч, а борьбой и силой миллионов Украинцев!

Спасибо ребятам с блокпостов 3 и 3а – в день атаки на Семеновку вы нас прикрыли!…

Я, вероятно, кого-то пропустил в этом сумбурном непродуманном своем СПАСИБО, простите меня друзья – конечно, я добавлю сюда еще несколько строк – но важнее важного хочу сказать в конце:

Спасибо тебе, безымянный простой герой – имени и подвигов которого я просто не знаю… Я думаю, нас много будет говорящих СПАСИБО и всех вспомним – потому, что это важно!!!

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU