hronika.info
Владимир Голышев
Все статьи автора
Мнения

Что означает третье «исчезновение» Путина

Нынешнее исчезновение президента России породило массу вопросов.

Исчезновение Путина может быть связано с попыткой устранения его от власти, с «проверкой на вшивость» противоположного лагеря руководства Кремля, а также с проблемами со здоровьем кремлевского вождя.

Это третье его исчезновение. Самое знаменитое его исчезновение было сразу после 8 марта 2015 года. Тогда он исчез до 16 марта. Он появился в совершенно диком состоянии со всеми признаками тяжелейшей химиотерапии. С него градом тек пот, он был нечеловечески худой.

Следующее исчезновение Путина было летом 2015 года, когда президент отсутствовал на государственном празднике – Дне Флага.

Главным ньюсмейкером тогда был Медведев, а Путин исчез. Тогда его не было около пяти дней – точно так же, как в первый раз, с концами. К этому моменту Медведев имел уже все признаки действующего главы государства, и Путина, видимо, собирались удалять. На это указывало все.

Год спустя мы видим, что история снова повторяется.

И я не уверен, что и те, и это исчезновение Путина было случайностью.

Самый лучший из них – состояние здоровья. Для того чтобы Россия вышла из международной изоляции, чтобы, наконец, были сняты персональные санкции с его ближайшего окружения. В ультимативной форме от России этого требуют западные партнеры.

Российские элиты могут быть заинтересованными в сохранении Путина у власти, поскольку единственным гарантом хоть какой-то стабильности в государстве и гарантом положения этих персон, представляющих его ближайшее окружение, является сам Путин. И пока он сохраняет за собой президентское кресло, они худо-бедно могут быть уверены в своем завтрашнем дне. Стоит Путину покинуть президентское кресло, и за их судьбу никто не даст ломаного гроша.

Вторая версия заключается в том, что речь может идти о проверке на вшивость противоположного лагеря.

И, наконец, нельзя исключать и самое простое: у него не все в порядке со здоровьем. Если вспомнить Путина образца марта прошлого года, вполне возможно, что у него очередной рецидив заболевания. Это может быть онкология или последствия какого-то специфического отравления, похожего на отравление Литвиненко.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU