hronika.info
Денис Казанский
Все статьи автора
Мнения

Когда сядет в тюрьму экс-регионал Ефремов

Политик спокойно разгуливает на свободе.

Самый влиятельный в прошлом луганский регионал Александр Ефремов, как известно, не сидит. Робкие попытки арестовать его по делу о финансировании сепаратизма были еще в феврале прошлого года.

Тогда Ефремов отсидел в СИЗО ровно сутки и был выпущен под смехотворный залог. В последствие его дело по традиции было слито, точно так же, как были слиты дела и других спонсоров сепаратизма и поджигателе войны на Донбассе.

Сейчас Ефремов спокойно остается на свободе и продолжает спокойно финансировать боевиков ЛНР. Еще в январе 2016 года жители Луганска возмущенно постили фотографии молочной продукции, которую производит молокозавод Ефремова и его партнера Виктора Немлихера в Луганске. Завод официально называется ООО «МТК» и выпускает продукцию под торговой маркой «Станица». На упаковках ставит надпись «Сделано в ЛНР». Однако для украинских спецслужб это, по всей видимости, не преступление.

Когда сядет в тюрьму экс-регионал Ефремов

Предприятие не перерегистрировано на подконтрольной Украине территории и до сих пор зарегистрировано в Луганске. Там же оно платит налоги в «бюджет ЛНР», а по факту — на содержание боевиков Плотницкого.

Когда сядет в тюрьму экс-регионал Ефремов

В учредителях по-прежнему значится Наталья Ефремова. Невестка луганского регионала, супруга его сына Игоря.

Когда сядет в тюрьму экс-регионал Ефремов

И что? И ничего.

В 2015 году Ефремову выдвигали обвинения в финансировании сепаратизма. В мае этого года с него сняли электронный браслет и вернули ему паспорта. Почему? Разве его завод перестал работать и платить деньги боевикам? Разве он перестал выпускать молочную продукцию под девизом «Сделано в ЛНР»?

Думаю, СБУ пора уже публиковать официальный прейскурант на свои услуги. Общество имеет право знать, сколько стоит избежать тюрьмы государственному изменнику и спонсору убийц. Раз уж на протесты и призывы наказать преступников все равно ничего не значат, раз законы все равно не работают, а сотрудники СБУ откровенно на них кладут с прибором, почему бы не открыть нам этот секрет?

Слив дела Ефремова — величайший позор украинских властей и фактически выданная ими индульгенция на убийство украинских граждан. Никакого оправдания этому быть не может.

Источник

Рекомендуем прочитать

Ледниковые периоды на Земле: сколько их было и смогут ли люди пережить грядущие

Георгий Юрьев

Ученые выяснили, почему люди зевают: это имело важное значение для наших предков

Георгий Юрьев

Украина рискует остаться без бензина: как исправить ситуацию

Анна Мартынова