hronika.info
Павел Нусс
Все статьи автора
Мнения

Курс президента заслуживает уважения

Порошенко имеет шансы стать безальтернативным кандидатом на очередных выборах.

Согласно последним социологическим данным (центр «Соціальний моніторинг») Президенту Петро Порошенко доверяют более 24% опрошенных граждан, и стоит заметить, что такие показатели являются позитивным сигналом для главы нашего государства.

Дело в том, что ни один Президент Украины не сохранял такие показатели на втором году своей каденции, все они теряли свои позиции на втором полугодии пребывания на постах. А сегодня мы имеем дело с уверенным и сдержанным электоральным доверием к Президенту, не смотря на критику оппозиции его «мирного плана» и «голый» популизм Тимошенко и Ко, чьи рейтинги за счёт этого также растут, к сожалению.

И это не проблема. Ведь каждый здравомыслящий избиратель рано или поздно проанализирует действия той же Тимошенко, и придёт к выводу, что свой кредит доверия она получает исключительно благодаря популизму и нехилому pr.

Так вот. Для тех, кто утверждает, что ПП утратил свою политическую легитимность скажу, мягко, что они ошибаются!

ПП имеет обоснованные шансы стать безальтернативным кандидатом на следующих, очередных выборах Президента. Вопрос только в том, захочет ли он сам этого, повторно взять на себя ответственность возглавить страну с такими «союзниками», как Юлия Владимировна.
Подозреваю что да, захочет. Несмотря на «союзников».

У ПП нет другого варианта. Его попросту отпустить нельзя. Кто способен составить ему конкуренцию в вопросе налаживать международных отношений Украины? А это сегодня приоритет!

Так что, критикуйте, давите, требуйте — но доверяйте. Нация нуждается в консолидации. И объединить её может только идея — стать не объектом, а субъектом международного права. Эту цель и преследует ПП.

И у него это даже очень не плохо получается. Для мировых держав, как уже было сказано представителями этих стран, Украина — главный приоритет. Эта перспектива заслуживает особого внимания, и уважение к дипломатическому корпусу, который возглавляет Президент.

Мой прогноз: после Дня Независимости 2016 рейтинг Президента составит около 30-35%. Есть основания для этого. Вернее, будут. Об этом потом…

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU