hronika.info
Денис Казанский
Все статьи автора
Мнения

Об очередной победе донецких «антифашистов»

В Донецке закрылся легендарный «Норд».

Антифашисты в Донецке нанесли очередной сокрушительный удар по бандеровцам. Закрылся легендарный донецкий завод «Норд», выпускавший холодильники. Захарченко может рисовать еще одну звездочку на фюзеляже.

Интересно, как быстро порежут на металл?

Крупнейший украинский производитель холодильной техники ПАО «Норд», производственные мощности которого расположены в оккупированном Донецке, полностью останавливает свою работу и консервирует производство. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на официальное сообщение наблюдательного совета «Норда».

Соответствующее решение было принято еще 11 июля в связи с невозможностью вести производственную деятельность в сложившихся условиях.

«В условиях, когда ПАО «Норд» не только не контролирует, но даже не может предусмотреть определяющие для обычного функционирования факторы, производственная деятельность невозможна; единственным рациональным фактором является консервация основных средств на производственной площадке в Донецке», — говорится в сообщении.

Собрание акционеров 22 апреля определило, что продолжать производственную деятельность будет возможно только в случае обеспечения ее бесперебойности, что в значительной степени зависит от оперативного выполнения логистических процессов по ввозу материалов и вывозу готовой продукции, а также в случае рентабельной деятельности и выполнения принятого плана на май, июнь и июль.

Однако по результатам мая и июня убыток от хоздеятельности составил 7,83 млн грн, проблемы с логистикой не были решены, что не позволило вести регулярную и планово-прогнозируемую работу по выпуску сложной бытовой техники. В 2015 году «Норд» выпустил 162,781 тыс. холодильников и морозильников и реализовало 162,827 тыс., что соответственно на 52,1% и 52,3% меньше аналогичных показателей 2014 года.

В связи с этим набсовет признал выполнение задач собрания акционеров со стороны правления неудовлетворительным и принял решение о прекращении деятельности, консервации основных средств и организации сохранения оборотных средств.

ПАО «Норд» принадлежит бывшему народному депутату от Партии регионов Валентину Ландику, а также его сыну Андрею Ландику. В 2013 году Ландики активно выступали против подписания ассоциации с ЕС и заставляли сотрудников своего предприятия выходить на митинги Партии регионов в поддержку вступления Украины в Таможенный союз, так как завод прежде всего работал на российский рынок.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU