hronika.info
Сергей Фурса
Все статьи автора
Мнения

Вместо войны намечается «мыло»

О Путине и «диверсантах».

Активность Савченко, Путин и его виртуальные диверсанты, Газпром, вдруг вспомнивший о зиме, дикая концентрация российского треша, — такое впечатление, что нам показывают трейлер нового сериала, который выходит на экраны этой осенью.

И как всегда, самое интересное уже в трейлере. А в фильме будет унылое мыло.

Савченко организовывает Майданы так же уныло, как пишет книги. Конечно, она может быть популярна среди определенных слоев населения, которых не смущает пьяная женщина в кустах. И это бы сыграло на выборах. Но выборов не будет. А публика, которая еще верит Савченко, не способна на Майданы. Протесты делает активное меньшинство, а его уже тошнит от Савченко. Так что лирическая линия сериала о главной героине, приехавшей из села в город и ищущей принца, уже провалена. Сценарист подкачал.

Путин и диверсанты так и останутся Путиным и диверсантами. Им вместе хорошо, в российском телевизоре. Никто не будет начинать сейчас активную полномасштабную войну. Потому что санкции. Потому что SWIFT. И потому что Украина уже готова. Да и смысла нет. Показательно, что заговорили даже не о терактах, а о желании совершить теракты, да еще и без жертв. Не похоже на Кровавую Хунту.

Причем с целью убить туристический сезон, и так убитый на всю голову. Еще и в конце августа, как будто осенью в Крыму намечался туристический бум. В общем, и тут лажа. Хотели бы возбудиться до состояния войны — взорвали бы пару человек, или пару сотен. Бабы ведь еще нарожают, не жалко. Да и объявлял бы об этом лично грозный Путин на специальной конференции, а не откуда-то из Еревана, отвечая на случайный вопрос. В итоге, вместо обещанных спецэффектов весь экшн уже в трейлере, все оставшееся время на экране будут пучить глаза и рассказывать, как это было. Произвести впечатление – это может только на натуры со слабой нервной системой, которые готовы кричать «паника», даже когда в кино прибывает поезд.

А Газпром теперь тоже может говорить что угодно, рисуя турецкие и китайские потоки. Украина стараниями Коболева и компании свободно покупает газ на европейском рынке по рыночной цене и теперь Нафтогазу для этого хватает даже своих собственных средств. Пугать Газпром может только сам себя. Перекрытый вентиль доставит лишь легкие хлопоты Украине, и реакцией на него будет разве что отборный немецкий мат. И закапывать миллиарды долларов в землю тоже русским мешать не будем, ведь когда эти потоки построят, не факт, что их газ кому-то в Европе будет нужен.

А друг Эрдоган пусть покупает газ у дорого друга Владимира. Это сериал турецкий и его показывают по другому каналу.

Вывод один: не смотрите унылое российское мыло. В мире сейчас в моде совершенно другие сюжеты.

Хватит уже возбуждаться при каждом упоминании слова «Путин».

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU