hronika.info
Андрей Пионтковский
Все статьи автора
Мнения

Путин начинает терять равновесие

О чем говорит скандальная отставка Сергея Иванова.

Очевидно, это связано с вчерашним заседанием СНБО, на котором они пытались обсудить стратегию в отношении Украины и скорее всего Иванов высказал какую-то точку зрения, которая не полностью совпала с путинским мнением, что и вылилось в его отставку.

Ситуация довольно острая, неопределенная, в руководстве России единства нет. Но все рациональные доводы говорят о том, что такая крупномасштабная военная эскалация, например, попытка взять Мариуполь или прорубить какой-то коридор к Крыму, привела бы к тяжелейшим геополитическим и военным последствиям для Москвы. Санкции Запада были бы усилены, Украине начали бы продавать летальное оружие и это бы вылилось в очень большие потери российских военнослужащих. Российское общество этого бы не восприняло.

Но госпожа Меркель нам еще два года назад сказала, что Путин живет в другой реальности. Поэтому от него можно ожидать любых нерациональных движений. А тут еще стало известно, что не исключается разрыв дипломатических отношений с Украиной. А это уже прелюдия к войне. Очень сложно предсказывать, что в голове в этих безумных людей.

Но в общем-то обстановка складывается не в их пользу. Вот эта истерика случайных дней вызвана очень крупными неудачами. Прежде всего, это провал кандидатуры Трампа, который плотно окружен российскими агентами. Россия ставила на него очень большую ставку.

Путин по всем направлениям влезает в обострение. Не забудь еще о Кавказе. Он же рвется со своими миротворцами в Нагорный Карабах, выкручивая руки несчастному Сержу Саргсяну. Мол, отдай 5 районов Азербайджану, а мы, русские миротворцы, будет гарантами вашей безопасности. А тут еще плохо складываются дела в Сирии.

В общем, Путин теряет равновесие и в этой ситуации возможны любые безумные шаги.

Источник

Рекомендуем прочитать

Критерии выбора мужской куртки: от фасона до утеплителя

OSHU

Как выбрать натуральный препарат для эффективного похудения

OSHU

Одяг великих розмірів: стиль і краса без обмежень

OSHU