hronika.info
Виталий Портников
Все статьи автора
Мнения

Россия нагло врет Украине и всему миру

Зачем нужны дипотношения с «общаком».

Остается только поражаться тому, что разрыв дипломатических отношений с Украиной премьер-министр России Дмитрий Медведев использует в качестве угрозы: вот, мол, будут себя плохо вести, так мы с ними и дипломатические отношения разорвем! И это при том, что в самой Украине вопрос о том, почему до сих пор не разорваны дипломатические отношения со страной-агрессором, остается одним из самых важных вопросов, которые общество задает власти.

Действительно – почему? Россия оккупировала Крым и издевается на проживающими там украинскими гражданами. Россия развязала войну на Донбассе и превратила проживающих там украинцев в заложников своей авантюристической политики. Большинство населения России поддерживает агрессивную политику своих властей. На демонстрации против войны выходит так мало жителей соседней страны, что власть может с легким сердцем эти демонстрации игнорировать. Россия не просто ведет себя как жестокий враг, не просто нарушает все мыслимые нормы международного права и двусторонние договоренности, она еще и прикидывается страной, которая ничего этого не делает, нагло врет нам и всему миру. Ну и какой прок в дипломатических отношениях с подобным государством – тем более, когда это даже и не государство, а прикидывающийся государством бандитский «общак»?

У украинской власти есть свои ответы на эти вопросы. Они связаны и с необходимостью консульской защиты украинских граждан – к сожалению, сотни тысяч наших соотечественников все еще не могут осознать опасность и аморальность поездок и работы в России. И с желанием добиться мирного завершения конфликтов, развязанных Москвой в Крыму и на Донбассе – а для этого важно не выглядеть «ястребом» в глазах Запада. Но если Россия сама – сама! – разорвет дипломатические отношения с Украиной – то так тому и быть. Если Россия сама – сама! – помогает нам перерезать петлю, которую она накинула на шею Украины – то и замечательно. Чем меньше контактов у нас будет с этим преступным государством, чем меньше экономических связей, чем меньше взаимных поездок – тем лучше для нас. Да и для них тоже – может, хоть раз в жизни почувствуют себя настоящей страной, а не бесплатным приложением к украинским новостям.

И если они хотят сделать это по собственной инициативе – то это просто замечательно. Непонятно одно: почему они этим угрожают?

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU