hronika.info
Слава Рабинович
Все статьи автора
Мнения

Медведев – такой же преступник, как и Путин

Он является прямым участником государственного переворота.

С большим интересом и удивлением прочёл я статью Владислава Иноземцева «Как Медведев стал главным оппозиционером».

Почему с интересом и почему с удивлением?

С интересом – потому что у статьи смешное название, и потому что я, обычно, стараюсь читать все тексты Владислава Иноземцева, с которым лично знаком и состою в личной переписке. С интересом также и потому, что у Владислава Иноземцева, обычно, много всякой чёткой, точной и интересной «фактуры» и железобетонных аргументов. С интересом – и потому, что весной-летом-осенью 2014 года мы с ним радикально разошлись во взглядах быстроты и глубины надвигающейся экономической катастрофы (и этот спор ещё не окончен).

С удивлением – потому что именно эта статья полна фактологической чуши (да простит меня коллега Иноземцев). Не считаю нужным и возможным доказывать это: это не теорема, а аксиома. С удивлением – и потому, что это так необычно и нетипично для постоянно высококачественных текстов Владислава. Ведь он – не мовчан какой-нибудь!

Остановлюсь лишь на нескольких пунктах.

А ничего, что Дмитрий Медведев – такой же государственный, должностной и уголовный преступник, как и Путин? А ничего, что он является не просто пособником, а прямым участником государственного переворота, устроенного «тандемом» 24 сентября 2011 года? Это не он сообщил нам, что они там с Владимиром Владимировичем всё решили, за нас, и теперь Путин снова будет президентом? Забыли? Так я вам напоминаю.

А ничего, что Путин не мог стать президентом на третий срок по Конституции РФ, ибо она определяет конституционный максимум в два срока подряд? И даже не в два срока просто, а именно в два срока подряд?

А ничего, что именно в эту дату, 24 сентября 2011 года, они оба говорили вот об этом.

…в духе наивысшего возможного цинизма, в совместном цирковом представлении по разводке лохов?!

Медведев «стал» «президентом» (каждое слово заключено в кавычки специально) в 2008 году, и постоянно находится на одном из двух кресел высшей государственной власти уже 8 (восемь) лет. Теперь обращаемся к его предвыборной программе от февраля 2008 года.

Прочтём её внимательно. И после этого ещё раз, для закрепления материала.

Прошло восемь лет, в течение которых Медведев 4 года был «президентом», и 4 года был «премьер-министром». Ну как вам программа? А как вам результат этой программы – программы человека, который восемь (!!!) лет находится на вершине властной пирамиды? Он уже доказал вам свой track record, или вам ещё нужно немного времени? Сколько? Сколько лет?

Когда я думаю о нём, как о «премьер-министре», первое, что приходит в голову – это совсем не «денег нет, но вы держитесь». Мне сразу приходят в голову подписанные им декреты об уничтожении санкционных продуктов питания, и подписанные им указы о введении т.н. «антисанкций». Указы и декреты от человека из Ленинграда, знающего, что такое блокада Ленинграда. От Жданова наших дней. Ну конечно, он же учился в ЛГУ имени Жданова!

Да, он выполнял преступный приказ Путина, направленный против российского народа. Но он мог и не выполнять его. Он мог уйти в отставку. Как раз Касьянов (о котором пишет Владислав столь нелестно) ушёл в отставку – в гораздо менее драматичной ситуации. Потому что не захотел быть пособником государственного бандитизма, развязанного Путиным в середине 2000-х. А Медведев не ушёл, и сам никогда не уйдёт. И мы точно знаем, что эту должность он получил не по каким-то там меритократическим заслугам, а за то, что «передержал стул» для Путина.

И стул он этот для Путина, и под Путина, продлил, изменив Конституцию. Сразу на 50%, с 4 до 6 лет. Вот так, потому что так захотел Путин. И делал он это продление заблаговременно не для себя, потому что сам отказался идти на выборы – делал он это демонстративно, именно для Путина и под Путина.

А ещё, когда я думаю о Медведеве, как о «премьер-министре», я отмечаю, что этот т.н. «премьер-министр» не имеет НИКАКОЙ программы выхода из того экономического кризиса, в который завёл страну сам хозяин этого пуделя Димона – Путин, вместе с его ОПГ, в которую, безусловно, входит и пудель Димон. У него и не может быть никакой программы по определению.

Не забудем мы и того, что Дмитрий Анатольевич Медведев, с высоты своего стула, председательствовал, в качестве главы государства и гаранта Конституции, над выборами 2011-2012 гг. – над самыми массово сфальсифицированными выборами в истории РФ. Он, в этом своём качестве, не только не защитил базовых конституционных прав российских граждан – избирать и быть избранными – но и был одним из архитекторов нарушений этих прав. Медведев, т.н. «профессиональный юрист» и гарант Конституции, отказал гражданам и в праве защиты этих прав в российских судах – суды, в массовом порядке, отказывались принимать иски избирателей. Вы когда-нибудь читали, видели или слышали аргументы представителя президента в Конституционном суде, Михаила Валентиновича Кротова, по этому поводу, когда массовые иски избирателей дошли до этой инстанции?

«Да, действительно, никаких избирательных прав, активных избирательных прав за пределами права заполнить бюллетень и опустить его в урну, не существует», – говорил Кротов, представитель Медведева-Путина-президента. «Избиратель, проголосовав, опустив свой бюллетень в урну, вверяет свой голос специально уполномоченным для этого людям, то есть членам и представителям избирательных комиссий, и дальше может только эмоционально принимать или не принимать результаты выборов», – говорил тогда Медведев-Путин голосом Кротова в Конституционном суде.

«Абсолютизация прав избирателей может нанести ущерб другим участникам выборов», – говорил Кротов, представитель гаранта Конституции «президента» Медведева-Путина. То есть, есть какие-то другие, более важные, чем избиратели, участники выборов.

Он говорил и о том, что существует только узкий политический интерес. Он говорил, например, и о том, что к правам избирателя не может относиться требование сверить правильность заполнения протокола о результатах выборов. Вы знаете, что это один из самых массовых видов фальсификаций, один из самых простых и самых эффективных, к сожалению, способов устроить жульнический подсчёт – это просто переписать протокол о выборах. Вот люди приходят, вот они голосуют, вот они заполняют бюллетени и опускают их в урны, потом кто-то вынимает их из этих урн, подсчитывает, может быть, даже правильно подсчитывает, заполняет протокол, ставит все циферки, печати, подписи и всё остальное. А потом вот этот протокол забирают, увозят в территориальную избирательную комиссию и там выбрасывают. И вместо него рисуют другой. Просто фальсифицируют. Просто берут эту печать, берут достаточное количество членов избирательной комиссии и предлагают им подписать этот фальсифицированный протокол. Вот и всё.

Очень много исков, которые были поданы в суды, были связаны именно с этим – с фальсификацией избирательных протоколов. И вот представитель Медведева-Путина в этом Конституционном суде последовательно рассказывал одну и ту же историю. Что это всё не имеет отношения к избирателю. Кротов сказал: «Протокол – он вообще не для избирателя пишется. Он пишется совершенно для других людей. Для членов избирательных комиссий, для представителей партий. А избиратель-то, собственно, он кто такой? Он где его возьмёт, этот протокол-то? Кто ему его покажет-то?» – говорил Кротов-Медведев-Путин.

Формально протоколы уже много лет публикуются на сайте Центральной избирательной комиссии РФ. Кроме того, по правилам, по регламенту проведения выборов в РФ, протокол в огромном таком, увеличенном виде, в виде такой большой ватманской простыни, вывешивается на стенки и заполняется на глазах у всех. И он специально предназначен для того, чтобы его видели все, и все члены избирательной комиссии, и все наблюдатели, и все избиратели, и все на свете, кто там вообще проходит через избирательный участок. И было такое требование, скажем, на последних президентских выборах, чтобы эта увеличенная форма протокола висела на стенке таким образом, чтобы её было видно в видеокамеру, на видеосъёмке, которая транслируется в Интернет.

Таким образом это могут видеть вообще любые избиратели. И очень легко потом сравнить, что нарисовано на увеличенной форме протокола, и что потом оказалось в официальных цифрах, в официальных протоколах Центральной избирательной комиссии, опубликованных на сайте ЦИКа, и сравнить потом эти цифры, и убедиться, что в данном случае произошла фальсификация. Кротов-Медведев-Путин это отрицали в Конституционном суде!

Всё это отрицали представители власти – представитель президента Кротов, представители Госдумы и ЦИКа прямо в стенах Конституционного суда. И в какой-то момент прозвучала ключевая, итоговая фраза всего этого процесса. Эта фраза звучала следующим образом: «Нарушения на выборах не могут служить поводом для того, чтобы поставить под сомнение результаты голосования». Я еще раз повторю: «Нарушения на выборах не могут служить поводом к тому, чтобы поставить под сомнение результаты голосования». Гениально, господин Медведев-Путин?

Не верите в эти цитаты? Почитайте стенограммы заседаний. Медведев – обыкновенный государственный, должностной и уголовный преступник, и его место – в тюрьме, после справедливого суда, когда этот режим рухнет. Это он, Медведев, лично, является пособником Владимира Путина в совершении тяжких государственных, должностных и уголовных преступлений, находясь на высших государственных постах российской власти. Это он, Медведев, лично, является пособником Владимира Путина по превращению Российской Федерации в тоталитарное фашистское государство.

А Владислав Иноземцев предлагает нам его в качестве президента ещё раз? Почему? Никому не хочется задать этот вопрос Владиславу – почему?!

А ещё Владислав приводит аргументы, какбэ говорящие о том, что Медведев – компетентен. Я утверждаю, что он настолько некомпетентен, что на Западе, в обществе меритократии, он подметал бы улицы. Мне хватило одного медведевского интервью американскому телеканалу CNBC, чтобы понять, что и весь мир это видит – как он хрюкает, сучит ногами и несёт пургу:

И если Кудрину надо знать, кто такой Ялмар Шахт, то Медведеву тоже пора определиться со своим визави. Владислав, помогите ему. Иначе это сделаю я.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU