hronika.info
Богдан Яременко
Все статьи автора
Мнения

Чем Украина может гордиться

О достижениях нашей страны за 25 лет независимости.

Не согласен с мыслью, что особо нечем.

1. Украина стала одним из заметных мировых сельхозпроизводителей.

2. Украина является одной (кажется, из 8-10) мировых авиастроительных держав. С космической отраслью несколько хуже, но можно сказать, что остаемся космическим государством.

3. Украина является одним из самых активных контрибуторов в международное миротворчество.

4. Украина является страной феноменальной способности народа и гражданского общества отстаивать то, во что верят. Наш Майдан, Революция Достоинства, волонтерство — это мировые бренды.

Что касается культуры, то, за исключением попсы, это, на мой взгляд, является сферой личного. Культура вообще не должна быть мерилом общественной успешности, развитости и т. д.

Но если кто хочет попробовать подискутировать на этом поприще, то пожалуйста: Украина, кажется, единственная за последние 25 лет выиграла Евровидение дважды. Украина является владельцем далеко не локальных брендов ОЭ и ВВ. В Украине развиваются все формы и жанры искусства. Нигде мы не обделены, и точно ничем не хуже других.

В конце концов, и в спорте Украина была отнюдь не инвалидом. Наши паралимпийцы всегда были на высоте. Вне тем есть бренды Кличко, Шевченко, Шахтер (победа в еврокубке). И это далеко не исчерпывающий список.

На самом деле, плохо у нас только с системой власти и организацией. В остальном — «вроде не бездельники и могли бы жить!».

Собственно, жить будем! А кого-то даже заставим жить по-новому.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU