hronika.info
Антон Геращенко
Все статьи автора
Мнения

Пола Манафорта необходимо допросить в НАБУ

«Амбарная книга ПР» до конца не прочитана.

На днях на официальном сайте НАБУ появилась информация о том, что среди записей так называемой «амбарной книги» Партии Регионов, оказались записи о передаче американскому политтехнологу Януковича Полу Манафорту более 12 миллионов долларов США.

Правда подписи под суммами, адресованными Манафорту были не его, а лиц, имеющих отношение к внешнеполитическому крылу ПР.

В том числе, одному в прошлом народному депутату от этой партии.

Эта тема вызвала «эффект разорвавшейся бомбы» в ходе предвыборной компании Трамп/Клинтон в США.

Пол Манафорт был понижен с поста главного руководителя избирательной компании Трампа на второразрядную должность. Но этим я думаю скандал не закончиться.

Теперь американские правоохранительные органы и, в первую очередь, ФБР под давлением общественного мнения будут просто обязаны официально выйти на контакт с НАБУ и провести совместное расследование фактов коррупции одного из ближайших сподвижников Дональда Трампа.

В свою очередь НАБУ, после столь громкого заявления, просто обязана допросить тех лиц, что указаны в «амбарной книге ПР», как лица получавшие средства из «чёрной кассы» с указанием «для Манафорта», а также вызвать самого Манафорта на допрос по этому поводу или провести его через видеоконференцию, что не запрещённо процессуальным кодексом.

Если такие процессуальные действия не выполнить, то это может негативно сказаться на имидже Украины в целом и НАБУ в частности.

Так как сказав «А», нужно теперь сделать «Б».

Уверен, что НАБУ так и поступит.

Источник

Рекомендуем прочитать

Ледниковые периоды на Земле: сколько их было и смогут ли люди пережить грядущие

Георгий Юрьев

Ученые выяснили, почему люди зевают: это имело важное значение для наших предков

Георгий Юрьев

Украина рискует остаться без бензина: как исправить ситуацию

Анна Мартынова