hronika.info
Богдан Яременко
Все статьи автора
Мнения

Визовый режим с агрессором – плохая идея

Это не более, чем бюрократическая преграда.

Идея с введением визового режима с РФ — это еще одно красноречивое свидетельство непоследовательности, бессистемности украинской власти, отсутствия у нее реалистического видения ситуации и плана движения вперед.

Визовый режим — это не более, чем бюрократическая преграда на пути человеческого обмена между государствами.

Он не дает ничего в плане безопасности. Да, возможно, украинские спецслужбы будут получать информацию о намерениях россиян посетить Украину на несколько дней раньше. Но, во-первых, в условиях войны надо уметь работать в реальном времени (без дополнительного времени на выполнение «домашнего задания»), а, во-вторых, этот позитив полностью нивелируется тем, что российские спецслужбы (в которых и так все неплохо с организацией провокаций против граждан Украины) также будут получать больше времени на подготовку различного рода пакостей украинцам.

Визовый режим не создает для нас никаких преимуществ и ни от чего не защищает.

Если у нас война с РФ (о чем любит повторять украинская власть, не делая ничего для правового оформления этой позиции, превращаясь таким образом в скопище демагогов. Потому что реальной власть делают дела, а не заявления и выступления с трибун), то этому состоянию «отношений «в полной мере соответствует только разрыв дипломатических отношений и закрытые границы.

Все остальное — это замыливание глаз украинцам.

Лучшее, что может сделать украинская власть, заботясь о потребностях, правах, жизни украинцев — это запретить им поездки через линию фронта в воюющую с нами Россию. И подробно объяснить все причины этого решения.

Все остальное — визовый режим, консулы, которые защищают права, — это от лукавого.

Текст публикуется с разрешения автора.

Источник

Рекомендуем прочитать

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU

Добыча полезных ископаемых на морском дне является экономической необходимостью или опасностью?

OSHU

Критерии выбора мужской куртки: от фасона до утеплителя

OSHU