hronika.info
Слава Рабинович
Все статьи автора
Мнения

Какое отношение имеет к России Нобелевская премия по экономике

РФ в лице Путина находится в состоянии нарушения международных договоров.

Нобелевский комитет присудил премию по экономике, учрежденную Банком Швеции, Оливеру Харту из Гарвардского университета и Бенгту Хольмстрему из Массачусетского технологического института с формулировкой «за их вклад в теорию контрактов».

Харт родился в Англии, а Хольстрем – в Финляндии, но оба получали экономическое образование и работают в США.

Харт и Хольмстрем разработали новые теоретические инструменты для понимания контрактов, которые встречаются в реальной жизни. Их анализ оптимальных контрактных договоренностей заложил интеллектуальные основы для разработки политик и институтов во многих сферах, включая законодательство о банкротстве и политические конституции, отмечается в заявлении комитета.

Какое отношение Нобелевская премия по экономике в этом году имеет к России, Путину и его ОПГ? Прямое. Теория контрактов. Именно та теория, на которую Россия, Путин и его ОПГ на*рали.

Российская Федерация, в лице Путина и его ОПГ, находится в состоянии нарушения множественных международных договоров, норм и контрактов, действуя в качестве наглого и тупого евроазиатского гопника из подворотни, скрещённого с обезьяной с ядерной дубиной.

4-сторонний Будапештский меморандум 1994 года – в мусорном ведре в одностороннем порядке.

2-сторонний Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной 1998 года – в мусорном баке в одностороннем порядке. А это, на минуточку – соглашение между Российской Федерацией и Украиной, в котором закреплялся принцип стратегического партнёрства, признания нерушимости существующих границ, уважения территориальной целостности и взаимного обязательства не использовать свою территорию в ущерб безопасности друг друга. Этот договор не денонсирован!

2-сторонний Договор между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской государственной границе – на свалке в одностороннем порядке. Он был ратифицирован Россией. Лично Владимир Путин подписал Федеральный закон «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской государственной границе» 23 апреля 2004 года. Этот договор не был денонсирован, и его копия до сих пор висит на сайте Кремля.

Премия Шведского национального банка по экономическим наукам памяти Альфреда Нобеля была учреждена в 1969 году. До 2016 года её получили 47 учёных; почти все они работали или работают в США.

В марте 2014 года Владимир Путин был включён в список кандидатов на Нобелевскую премию мира 2014. Тогда в списке оказалось рекордное количество кандидатов – 278, из них 47 – общественные и международные организации. Видимо, PR-агентство Ketchum, нанятое Кремлём за огромные народные деньги из российского бюджета, «хорошо поработало», в марте 2014 года пропихнув в список кандидатов на Нобелевскую премию мира международного террориста, военного преступника и массового убийцу Путина.

Вот каким странным образом связаны между собой Нобелевские лауреаты по экономике этого года, Нобелевская премия мира и сам Путин, Нобелевский и международный изгой.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU