hronika.info
Денис Казанский
Все статьи автора
Мнения

Зачем нужна антиукраинская пропаганда в Польше

Требуется комментарий экспертов.

Я отлично понимаю, зачем антиукраинская пропаганда нужна в России. Цели России заключаются в том, чтобы сделать из Украины полностью лояльное государство-сателлит, а в идеале — постепенно поглотить. Кроме того, Путин сейчас старается укрепить свой режим, а для этого ему нужно в максимально черных красках изобразить Майдан и его последствия.

Я также отлично понимаю, зачем антироссийская пропаганда существует в Украине. Это прямое следствие причины, описанной выше. То есть, грубо говоря — из чувства самосохранения, в качестве противодействия агрессивным планам Москвы.

Но я совершенно не понимаю, зачем антиукраинская пропаганда нужна современной Польше. Какой в этом практический смысл?

Никаких захватнических планов по отношению к Польше у нас нет. Украина — уж точно не несет для Польши никакой угрозы, и сама страдает от агрессии. Отношения между государствами наоборот — вполне дружественные. Украина лояльна Польше, а также стремится интегрироваться в Евросоюз, где Польша уже давно состоит.

Масса украинцев сегодня работает в Польше. При этом поляки сами поощряют такую миграцию, на том основании, что украинцы им близки, и если не будет украинцев, то на их место приедут непопулярные в Польше мусульмане. В то же время сейчас происходит откровенное разжигание национальной вражды и ненависти к украинцам. Зачем?

Какая цель сейчас стоит перед теми, кто занимается раскачкой этих настроений? Почему двадцать лет Волынь никого не волновала, а теперь, когда все участники тех событий уже умерли, поляки решили взяться за эту историю, снимать фильмы, писать статьи, поднимать эту тему в парламенте?

В руку Путина не верю. Это явно внутрипольские дела.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU