hronika.info
Денис Казанский
Все статьи автора
Мнения

Важно: в Норвегии арестовали российского военного преступника

Взят под стражу неонацист Петровский.

Внимание, важная новость, которая не должна потеряться на фоне обсуждения итогов переговоров Нормандской четверки.

В Норвегии 18 октября был арестован российский военный преступник и неонацист Ян Петровский — друг другого известного российского неонациста Алексея Мильчакова, о котором много писали наши СМИ.

Мильчаков и Петровский в 2014 году создали формирование ДШРГ «Русич», состоящее из ультраправых российских боевиков. Это формирование входило в печально известную ГБР «Бэтмен», державшую в страхе летом и осенью 2014 года весь Луганск. Как известно, эта группировка оборудовала в подвалах Машинститута пыточные, под разными предлогами похищала мирных жителей, некоторых из которых казнили и забивали до смерти.

Даже в самой ЛНР члены ГБР «Бэтмен» были объявлены садистами и убийцами. В начале 2015 года часть ее боевиков была убита, часть арестована.

Боевики из ДШРГ «Русич» Ян Петровский (Великий Славян) и Алексей Мильчаков (Серб) прославились после того, как расстреляли из засады колонну батальона «Айдар» у поселка Металлист 5.09.2014 (в день подписания первого Минска). Тогда они отрезали уши раненным и в итоге убили всех пленных, а также фотографировались на фоне обезображенных трупов.

Честно говоря, я был уверен, что все участники этих событий давно в России, но оказалось, что Ян Петровский, который имеет вид на жительство в Норвегии вернулся туда. Почему все это время наш МИД, СБУ, МВД молчали, не объявляли в розыск и не требовали его экстрадиции — не понятно. Человек реально виновен в кровавых преступлениях не только против военных, но и против мирных жителей Луганска, за которые должен по закону понести ответственность.

Но вот Петровского арестовали из-за того, что его вид на жительство истек. У Славяна российский паспорт, поэтому его вероятно будут экстрадировать в Россию. В то же время есть информация, что Украина также будет требовать его выдачи.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU

1 комментарий

Анка Пулеметчица 23.10.2016 в 23:20

Все мы знаем выражение — "яка крайина, таки й тэракты". Вот тоже самое касается и ситуации с этим подонком петровским. Верю, что СБУ не хропит где-то там в коридорах аэропорта Жуляны после явно провального бля-"ареста" сволочи Мартиросяна и уж эта скотина а таки будет наказана. Но чем черт не шутит — мы то знаем наши органы и их импотенцию.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.