hronika.info
Оксана Сыроид
Все статьи автора
Мнения

Реальная альтернатива Минску существует

Нужно прекратить зарабатывать на войне.

Сначала о содержании и последствиях того, что предлагает президент. Голосование за выборы на оккупированных территориях или любое другое решение для внедрения «Минска» будет последним решением украинского парламента восьмого созыва. Или даже украинского парламента, точка. А закон о выборах на оккупированных территориях может оказаться последним законом, который подпишет президент Украины Петр Порошенко.

Это – не откровение, а общее понимание. В подтверждение цитата из субботнего The Economist:

«В Берлине Владимир Путин предложил разрешить ОБСЕ доступ. Петр Порошенко, президент Украины, сказал, что это откроет путь к выборам. Таким образом, может быть сформирован подконтрольный Москве регион внутри Украины, который будет использован для блокировки правительственных реформ и международных договоренностей Киева, а также для подрыва целостности Украины без прямого военного вмешательства.

Закон о выборах на оккупированных территориях может оказаться последним законом, который подпишет президент Петр Порошенко

Западные страны не дали Украине воевать, когда Россия оккупировала Крым, и господин Порошенко сопротивляется называть конфликт войной. Но война стала большим бизнесом по обе стороны границы».

Поэтому альтернатива «Минску» – это правда. Прежде всего, признать оккупацию и прекратить зарабатывать на войне. И перестать обманывать своих людей. К примеру, если президент убежден, что заместитель главы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг врет относительно тайных договоренностей «Минска», то президент должен требовать его увольнения. Иначе вранье где-то в другом месте.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU