hronika.info
Виталий Портников
Все статьи автора
Мнения

Поклонская готова гадить России так же, как гадила Украине

Россияне пожалеют еще не раз.

Поклонская готова гадить новой стране проживания так же активно, как она гадила Украине – потому что именно в стремлении испортить людям жизнь предательница видит свое истинное призвание.

Уже накануне избрания Поклонской в Государственную Думу я задавался вопросом: чем ей удастся привлечь к себе внимание, если роль главной безумицы Государственной думы монополизирована Ириной Яровой.

И судя по избранию на пост заместителя председателя Государственной Думы, Яровая не намерена делиться лаврами с отставной крымской прокуроршей. Так что же делать нашей мультпликационной героине?

Перемещаться в другой мультик – про самодержавие, православие и народность. Поклонская решила играть роль убежденной монархистски и защитницы чести царской семьи. Первой жертвой новой юродивой стал фильм известного российского режиссера Алексея Учителя о знаменитой балерине Матильде Кшесинской.

Кшесинская, как известно, поддерживала романтические отношения с последним императором – и это до такой степени не тайна, что даже школьники знают о романе танцовщицы и монарха. И, естественно, фильм о Матильде Кшесинской не может обойтись без Николая Романова.

Но для Поклонской Романов – не неудачливый политик, не человек со своими страстями и горестями, а святой, рассказывать о жизни которого значит «оскорблять чувства верующих». И экс-прокурор требует проверить кинофильм на этот самый предмет.

Думаю, это она зря. Сейчас как раз тот момент, когда в Кремле решили поиграть в уважение к деятелям культуры. Если даже любимому путинскому фрику, мотоциклисту Залдостанову советуют извиниться перед Константином Райкиным, то цензурные поползновения Поклонской сейчас не будут востребованы.

Но в кругах имитаторов «православного рвения» депутат будет замечена и найдет себе достойное место среди таких же циничных безумцев, спекулирующих на вере и истории.

Впрочем, если окажется, что эта роль не востребована, Поклонская быстро перебежит в какой-нибудь другой мультфильм. Я в нее верю.

Источник

Рекомендуем прочитать

Ледниковые периоды на Земле: сколько их было и смогут ли люди пережить грядущие

Георгий Юрьев

Ученые выяснили, почему люди зевают: это имело важное значение для наших предков

Георгий Юрьев

Украина рискует остаться без бензина: как исправить ситуацию

Анна Мартынова