hronika.info
Сергей Фурса
Все статьи автора
Мнения

Все пугают друг друга протестами

Бояться абсолютно нечего.

Популисты свозят людей автобусами. Вкладчики, никогда не видевшие банков, будут протестовать против реформ НБУ.

Кто-то будет выступать против тарифов. Кто-то назовет себя профсоюзом.

А боятся нечего.

На месте Гройсмана надо поставить протестующим биотуалеты и обеспечить их горячим питанием. Ведь право протеста — святое право в Украине
А дальше…

А дальше ничего не будет. Ведь лозунги протеста ориентированы на читателей газеты Вести. Пассивные люди, вечно всем недовольные. Но пассивные. Эти люди, как электорат Трампа, опасные только на выборах. Они не способны на Майдан. Они ни на что не способны.

Да, их много. И на выборах это играет роль. Но между выборами они бесполезны для политиков, паразитирующих на них. Популистов могут приятно греть результаты соцопросов. Вот и все. Такие люди не творят историю.

Не способны на длинный протест. Они могут позволить за 200 гривен вывести себя на митинг. После которого уйдут домой. И будут ругать власть на кухнях. До следующих выборов.

Именно поэтому так важно, что сейчас никаких досрочных выборов нет. И эти выборы нельзя проводить на экономическом дне. На них выигрывают популисты. И проигрывают больше других те, кто за них голосует. Чтобы потом читать газеты Вести и бурчать.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU