hronika.info
Виталий Портников
Все статьи автора
Мнения

В чем прав министр Нищук

Политика против генетики.

Украинский министр культуры – в центре внимания российской пропаганды. По нему уже прошлась главная патентованная идиотка российского внешнеполитического ведомства – Маша Захарова.

Повод – в одном из украинских телевизионных шоу министр что-то сказал о “генетике”, что позволяет российским пропагандистам включить на полную мощность репродуктор привычных обвинений в “фашизме”.

Мне придется объяснить, чем Евгений Нищук отличается от Маши Захаровой. В его выступлении сказано четко и ясно: нет никакой генетики. Повторю еще раз для тех, кто не понимает простого украинского языка. “Нет” – не означает “да”. В своем выступлении Нищук полемизирует с теми, кто пытается объяснить проблемы украинского востока “не той” генетикой.

Он говорит не о генетике. Он говорит о политике. О целенаправленной политике имперского режима, который занимался не только русификацией местного населения, но и планомерным переселением жителей России на покоренные территории.

Но какое открытие совершил Нищук? Разве мы не знаем, как заселялись территории, “зачищенные” от украинских крестьян после Голодомора?

Разве мы не знаем, что планы индустриализации Советского Союза подразумевали прежде всего переселение огромных масс населения – прежде всего из центральной России – на национальные “окраины”? Разве мы не знаем, как сопротивлялся ЦК Компартии Литвы строительству больших предприятий в республике?

Как для того, чтобы осуществить это строительство в Латвии, нужны было провести фактический переворот в верхах местной республиканской компартии? Разве мы не знаем, как исчезали коренные народы самой России?

Как заселялся Донбасс после стремительной индустриализации? Разве песня “мой адрес – не дом и не улица, мой адрес – Советский Союз” не про страну, в которой мы жили? Что нового сказал министр культуры?

И совершенно прав Евгений Нищук: генетика тут не при чем. Это – политика. А на политику империализма в демократической стране можно отвечать только продуманной культурной политикой, только работой с населением в проблемных регионах. Это то, что я услышал в выступлении министра культуры. Ничего другого он не сказал.

А теперь о Маше Захаровой. Совсем недавно эта мерзавка в телевизионном эфире рассказывала, что о результатах президентских выборах в США нужно спрашивать у евреев.

Пародировала еврейский акцент, глумилась, объясняла, что раз евреи больше денег дали Трампу, значит он и стал президентом. Это и есть – о генетике. Это и есть самый обыкновенный площадный национал-социализм.

Но в России поведение одиозной пропагандистки не вызвало никакой реакции. Ей не возразил даже ведущий программы, Владимир Соловьев. Этнический еврей, он сам пародировал еврейский акцент – только чтобы понравиться начальству. А мы говорим о генетике! Какая уж тут генетика!

Захарова в отставку не ушла и продолжает сквернословить. Зато у нас призывают к отставке Нищука – что еще раз показывает, как легко манипулировать нашим обществом и как падко оно на приемы российской пропаганды.

А мы еще удивляемся, что кто-то голосует за пророссийских кандидатов. Нет, это не генетика. Это тупость.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU