hronika.info
Константин Боровой
Все статьи автора
Мнения

Трамп – Путин: договоренность почти готова

Количество сливов превзошло все пределы.

Чего хочет Путин:

Чтобы Крым оставался российским.
Из Донбасса он готов уйти.
Сирия – обменный материал для переговоров.
Отмену санкций.
Отмена «Списка Магнитского» и какого-то приемлемого для него выхода с Боингом.

Чего хочет Трамп:

1.-5. Ничего. Чтобы от него и от США отстали с очень далекими европейскими делами.

О чем можно договориться:

1. Не во власти Трампа «подарить» Крым. Но перевести проблему Крыма в плоскость переговоров с одновременной или постепенной отменой санкций – хороший выход.

«Ну, нравится русским оккупировать территории неподалеку от их границ, превращать их в дорогостоящие пустыни и сажать там во власть бандитов – Абхазия, Приднестровье, Южная Осетия.

Если они готовы остановиться на этих «приобретениях», да, пожалуйста. Понятно же, что надорвутся скоро и сами вернут эти гири на экономике России».

2. Готов уйти из Донбасса? Отлично. Готов отвести войска от границы вывести ракеты из Крыма и Калининградской области? Эй, шведы, Нобелевскую премию зарезервируйте за Путиным, если не жалко.

Украинцам, конечно, смертельное оружие и немного денег, чтобы не расстраивались. Или, даже, План Маршалла. Но без местной жадной шушеры. Саакашвили в качестве президента подойдет.

Выгонять никаких Моторол из Украины не придется – украинцы теперь сами знают, что делать с гражданами России, «случайно» оказавшимися на их территории. Теперь это проблемы российских пограничников – решать, что делать с сумками золотых протезов в багажниках украденных в Украине Мерседесов и Хаммеров.

3. По Сирии план мирного перехода (несколько планов) давно готов. Если Путин готов перестать бомбить школы и госпитали, а лучше, вообще убраться оттуда, безусловно, оставшись «одним из главных» участников мирного процесса – ну, вперед.

4. Естественно. Выход из Донбасса, отвод войск, начало переговоров по Крыму – ну, кому эти символические санкции, которые легко обходятся русскими, нужны.

5. «Список Магнитского» и Боинг. Тут Трамп ничем помочь не может. «Владимир, это ты сам решай. Лучше извинись и заплати».

Но есть подвох. Этот подполковник КГБ все время пытается мелко… обмануть, если говорить дипломатическим языком.

Когда Лавров и его шутовской аватар начнут утверждать, что никакая это не танковая дивизия на спутниковых снимках, а мирные трактора, поставляемые по гуманитарной помощи в дружественные ЛНР и ДНР, про «крайнюю степень озабоченности» уважаемой Хилари Клинтон никто в Москве не услышит.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU