hronika.info
Антон Орехъ
Все статьи автора
Мнения

Киселёв угробит всю Европу

Надо дать свободу слова всем и победить вранье правдой.

Если бы я был европарламентарием, и мне предложили проголосовать по резолюции о вредоносности российских СМИ, я бы, наверное, воздержался, а может быть даже проголосовал бы против. Между прочим, большинство в сумме именно так и сделали, хотя резолюцию приняли все равно. При этом сомнений во вредоносности наших СМИ у меня нет ни малейших. Я смотрю это безобразие по необходимости раз в неделю, и у меня всякий раз начинает болеть голова и наступает осенняя депрессия, даже если на дворе зима, весна или лето. Этот вид деятельности давно перестал быть журналистикой, превратившись в пропаганду уже самой вульгарной разновидности. И у обывателей от этого реально башку заклинило и выбило мозги, как выбивают дверь сапогом.

Но противодействовать этой порнографии путем запретов, ограничений и тем более цензуры, на мой взгляд, нельзя. Во-первых, цензура недопустима сама по себе, и если Раша Тудей не призывает резать и вешать, если она не восхваляет расизм и фашизм, если она не демонстрирует половые акты в прайм-тайм, то цензурировать здесь нечего. Во-вторых, объявить российские пропагандистские ресурсы опасными для Европы и чуть не приравнять это все к исламскому террору – это большая реклама той же Раше и тому же Тудей. Это замечательный подарок. Потому что у ребят уже темы кончаются, а теперь они смогут еще два квартала повествовать о том, как подавляют в Европе свободу прессы и какие там двойные и тройные стандарты. В-третьих, пропаганда – это идея. А плохую идею можно победить только другой идеей – хорошей. Если вы считаете, что российские СМИ врут, вы должны в ответ всего лишь распространять максимально правдивую информацию. Можете, между прочим, возродить те ресурсы, которые были в эпоху Холодной войны, когда на Советский Союз вещали легендарные «вражеские голоса», пробивавшиеся сквозь глушилки.

И наконец, если вы полагаете, что богато упакованные, но с довольно скромным охватом аудитории пропагандистские ресурсы России способны навредить Евросоюзу, значит таков ваш хлипкий Евросоюз, что его угробят Дмитрий Киселев и Маргарита Симоньян. И между прочим, если когда-нибудь вдруг в нашей стране поменяется власть и править нами станут приличные люди, я и тогда повторю все то же самое про наши СМИ. Они ужасны, но последнее, что нужно будет с ними делать – это репрессировать и цензурировать. Просто вместо свободы слова только для них, нужно будет дать свободу слова всем и победить вранье правдой.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU

4 комментария

Antony 24.11.2016 в 23:08

Ну, смотри. Сейчас ситуация такая что, любой кто убьёт Порошенко, пусть даже тот же Аваков, автоматически становится следующим президентом. Вообщем, народ поддержит любого, кто жёсткой рукой пообещает навести порядок в стране.

Ответить
Вася 25.11.2016 в 12:41

Автор призывает ответить на удар в драке увещеваниями? Быть лучше — адекватно ответить. По версии Орехъа нужно дать возможность засирать мозги и европейцам дальше? Да не хотят они вашу пропаганду потреблять, неужели это Орехъ не понял?

Путлер опустился до того, что его агитаторы уже прямо-таки призывают убить Президента Украины. С импичментом не вышло, теперь попробуем сыграть на глупости человеческой? Очень путлеру мешает наш Порошенко. И это прекрасно!
Не удалось сломить военными методами, удушить экономически, убедить в братстве, так теперь вся ставка на устранение тех, кто дал возможность выстоять стране против серьезного агрессора.
Кремлёвские недомерки почуяли, что дуля им обломится, а не Украина и бояться быть вздёрнутыми за свои преступления.
У наших врагов один выход — добиться разрушения нашей страны изнутри, используя экономические трудности. Время не ждёт! Час расплаты для злодейских карликов приближается, как и развал Раши.
Слава Украине!

Ответить
Меланхолик 25.11.2016 в 16:18

Вася, ты глуп как кирпичная стена

Ответить
Drug 25.11.2016 в 17:42

Вот и всё. На Западе уже пишут подготовительные прощальные речи о смерти Порошенко. Думаю и в Украине найдётся немало людей, которые захотят помянуть его незлым тихим словом. Жаль, что живым Порошенко уже никому не нужен. Слава Украине.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.