hronika.info
Константин Боровой
Все статьи автора
Мнения

Доктрина Путина: борьба за мир до полного разрушения

Пока камня на камне не останется.

Подписанная президентом РФ Доктрина информационной безопасности, напоминает советские документы «борьбы за мир во всем мире».

Каждый раз, когда такие документы появлялись в СССР, это означало начало нового военного конфликта, в котором СССР планировал принять участие. Вьетнам, Куба, Ангола, Никарагуа, Ближний Восток …

Как тогда говорили — «борьба за мир, пока камня на камне не останется».

В подобных документах важно не то, что написано, а то, что имеется в виду. Хотя, всегда это довольно прозрачно.

Доктрина информационной безопасности, подписанная сегодня Путиным, дает точный ответ на цели и методы информационной войны, которую ведет сегодня Россия.

1. Одним из направлений новой доктрины стало стратегическое сдерживание и предотвращение военных конфликтов, которые могут возникнуть при использовании информационных технологий.

Следует читать: Стратегическое сдерживание противника и информационное участие в военных конфликтах — цель информационной войны, которую ведет Россия.

2. «Стратегической целью обеспечения информационной безопасности в области стратегической стабильности и равноправного стратегического партнерства является формирование устойчивой системы неконфликтных межгосударственных отношений в информационном пространстве», — отмечается в тексте документа.

Следует читать: Основная цель — ослабить информационные инструменты и средства защиты противника.

3. В доктрине также говорится, что спецслужбы ряда стран используют «информационно-психологическое воздействие» для дестабилизации ситуации в мире, что приводит к «подрыву суверенитета и нарушению территориальной целостности других государств».

При этом число скоординированных атак на важные российские объекты растет, а иностранная разведывательная деятельность в отношении страны усиливается.

Следует читать: Иностранные средства защиты против информационной войны следует считать главными объектами нападения.

4. В Доктрине информационной безопасности отмечается также, что российские СМИ подвергаются за рубежом откровенной дискриминации.

«Российским журналистам создаются препятствия для осуществления их профессиональной деятельности», — говорится в тексте документа.

Следует читать: Попытки ослабить российские средства ведения информационной войны следует рассматривать, как агрессивные средства обороны, которые должны быть подавлены силовым путем.

5. Подчеркивается, что зарубежные СМИ дают предвзятую оценку российской государственной политики, при этом количество подобных материалов растет.

Следует читать: Россия не обладает стратегическими преимуществами в информационной войне, как это было ранее. Следует усилить пропагандистскую составляющую информационной войны.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU