hronika.info
Денис Казанский
Все статьи автора
Мнения

С МАФами нельзя сражаться по-бандитски

Я категорически против бандитизма.

Недавно я писал про абсолютно неподобающие, бандитские методы борьбы с МАФами в Киеве.

Вместо того, чтобы цивилизованно демонтировать ларьки, уродующие облик города, власти нанимают каких-то гопников, которые по ночам крушат МАФы и воруют имущество, которое находится в них.

Аналогичная история произошла на Оболони, где также неизвестные быки с кувалдами ночью разнесли МАФы и разграбили их.

После случая на Политехе, мы написали запрос в мэрию, чтобы узнать, на основании каких документов действуют люди, которых нанимают для разгрома киосков и кто это вообще такие.

Ответ порадовал. В мэрии заявили, что они не имеют к этому отношения.

Разумеется, это вранье. Другое дело, что даже если поверить тому, что говорится в документе, то выходит, что ночью в Киеве орудует некая банда неизвестных, которые по ночам громят рынки и грабят ларьки. При этом никто не пытается ловить бандитов или мешать им. Наоборот, неизвестные погромщики действуют под прикрытием правоохранителей. Получается, что завтра они могут разгромить что угодно — кафе, супермаркет, жилой дом.

Я выступаю за то, чтобы МАФы были убраны с улиц. Однако я против бандитизма. Погромы ларьков с помощью титушек — это дичь, которая возможна разве что в странах третьего мира. Власть не может прибегать к таким методам даже для наведения порядка.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU