hronika.info
Тарас Березовец
Все статьи автора
Мнения

«Междуцарствие» в Штатах и бойня в Сирии

Мир столкнется с чередой опасных угроз.

Военные преступления режимов Путина и Асада в Алеппо стали возможны исключительно по причине неспособности лидеров Запада остановить насилие и поставить Кремль на место.

Путин сполна пользуется «междуцарствием» в США, когда Обама не может принимать никаких радикальных шагов во внешней политике, чтобы не оставить проблемного наследства администрации Дональда Трампа.

Когда СССР творил зверства, аналогичные сегодняшним в Сирии (во время оккупации Афганистана), к его несчастью, в Белом доме восседал жесткий антикоммунист Рональд Рейган, а в Европе его партнером была Маргарет Тэтчер.

Ничего подобного тому альянсу в отношениях США и Европы сегодня нет и не предвидится. А, значит, в отсутствие на Западе политиков with guts война в Сирии будет становиться все более бесчеловечной и ожесточенной. Все прогнозы на 2017 год говорят о том, что мир столкнется с чередой опасных угроз мировому порядку. Одной из главных угроз, если не ключевой, будет именно Российская Федерация.

Пока Запад выглядит разъединенным и неспособным принять очевидные для всех вызовы. В конечном итоге, именно Запад и будет расплачиваться за свою неспособность остановить кровавую бойню в Сирии. Если кто-то считает, что Алеппо — это высшая точка насилия, не спешите с выводами. Убедившись в беспомощности США и ЕС, Путин, очевидно, пойдет дальше. Ровно до тех пор, пока Запад не начертит ту самую «красную черту».

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU