hronika.info
Тарас Березовец
Все статьи автора
Мнения

Чего не может понять Игорь Коломойский

Чем ценен Приватбанк.

На мой взгляд, если бы Игорь Валерьевич просчитывал свои ходы с прицелом на будущую политическую составляющую, в ситуации с национализацией Привата его личное обращение решило бы сразу много проблем. В том числе его собственных.

Приват ценен в первую очередь тем, что в нем обслуживается рекордное большинство украинских частных лиц.

И вот этот каждый маленький украинец легко простит и забудет Коломойскому рейдерство и обман олигархов и даже государства, потому что по его мнению он отберет и так нажитое неправедным путем (государства это касается в первую очередь).

Но этот же маленький украинец никогда не простит потерянного депозита в 2000 кровных гривен, которые он держал в Привате. И этот самый страх он тоже очень хорошо запомнит.

Теперь Игорю Валерьевичу самое время обратится и успокоить всех этих маленьких украинцев, которых вместе очень долго, и сказать, что для того, чтобы спасти депозит в 2000 грн, он не уперся рогом и все добровольно отдал государству. Повторюсь, все это стоило сделать и сказать.

Но если этого не прозвучит, а по всей видимости так и будет, значит, политиком Игорю Валерьевичу стать не суждено и он так и навсегда останется бизнесменом. А жаль, это был бы интересный ход.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU