hronika.info
Денис Казанский
Все статьи автора
Мнения

Волонтеру из Германии запретили въезд в Украину

Въезд в страну закрыли из-за неуплаты штрафа.

Моему земляку из Дружковки Andrei Stoev, который последние годы занимается волонтерством и возит из Европы гуманитарную помощь в Украину, запретили въезд в страну на несколько лет.

Андрей — гражданин Болгарии, живет в Германии. Когда начался Майдан стал помогать Украине. Он представляет благотворительные организации Gutes Herz из Вольфсбурга и «Cura Hominum» из Любеталя (это баптисты). Они периодически возят в Украину целые фуры вещей — там и одежда, и бытовая техника и мебель для детских домов и переселенцев.

Европейцу без визы можно находиться в Украине 90 дней, но Андрей превысил этот срок на 2 дня. Таможенники вроде как ограничились устным предупреждением. А теперь выяснилось, что ему выписали штраф в 510 грн, о котором он просто не знал. И за неуплату штрафа закрыли въезд в страну. Бюрократия…

Дело не в деньгах конечно. Андрей привозит в Украину целые фуры гуманитарки, и штраф он сразу же оплатил, как только узнал о нем. Но теперь он не может въехать в страну. И это неправильно.

Очень нужно, чтобы это решение отменили. Иначе многие люди, которым сегодня государство не помогает, не получат гуманитарку.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU