hronika.info
Карл Волох
Все статьи автора
Мнения

С Трампа за последние годы изрядно сбили спесь

План Трампа наладить взаимоотношения с РФ не оригинален.

На этот раз шансы, как по мне, были выше, чем раньше. Во-первых, потому, что с плешивого за последних два года изрядно сбили спесь, и он может стать гораздо более податливым. Во-вторых, в трамповой программе противостояния с Китаем у России есть своя немаловажная функция. Так что, шансы договориться у них есть. А это будет означать очень плохие новости для Украины.

Думаю, главная причина, почему такой альянс может сорваться — это информация разведслужб о вмешательстве Путина в избирательный процесс в США. Пусть пока что избранный президент и отказывается придавать этому факту слишком большое значение — ведь тут он в безвыходном положении, иначе прийдется признавать выборы сфальсифицированными и объявлять новые.

А вот проводить дальнейшую политику в отношении России без оглядки на эти факты уже не получится. Повлияло вмешательство России на конечный результат выборов или нет, принципиального значения для американского народа не имеет: Путин нарушил суверенитет США, а такое не прощается. Важно и другое: любая дружественная политика в отношении РФ сейчас будет восприниматься как доказательство причастности Трампа к этому акту агрессии. А значит, свобода его манёвра в этом вопросе будет значительно сужена.

П.С. В интересах Украины, чтобы разоблачения американской разведки подольше не сходили с первых полос.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU