hronika.info
Мустафа Найем
Все статьи автора
Мнения

Тысячи украинских школьников не останутся на линии войны

Есть хорошая новость для всех учащихся.

Парламентский комитет по вопросам науки и образования одобрил наш законопроект №5089 о предоставлении целевой поддержки в получении высшего и профессионально-технического образования выпускникам школ, постоянно проживающим на линии столкновения.

Это наш небольшой привет тем, кто не покладая рук вбивает клин между украинцами по разные стороны фронта. Для понимания, сегодня таких школьников более 6500 (!) — от станицы Луганской, Авдеевки и до Широкино.

Это 6500 школьников, которые НЕ останутся на линии войны, НЕ перейдут на ту сторону, НЕ потеряют навыки мирной жизни получат шанс НЕ испытать то, что испытывает наш поколение.

Этим законом мы приравняем школьников, проживающих на линии столкновения на Донбассе, к их сверстникам, которые вынуждены были покинуть свои города и живут на подконтрольной территории.

Среди прочего, целевая поддержка будет предоставляться в виде полной или частичной оплаты обучения за счет средств государственного и местных бюджетов; льготных долгосрочных кредитов для получения образования; социальной стипендии; бесплатного обеспечения учебниками; бесплатного проживания в общежитии.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU

1 комментарий

NATOSAVTOMATO 21.01.2017 в 13:27

Неслыханное дело: безграмотный беспризорник, вывезенный когда-то из Афганистана евреем Шустером, на нашем политической помойке развился до такой степени, что теперь привселюдно умничает и даже решает тут кому где, как и чему учиться?:) А не пора ли обратно — на историческую родину? Да и год "обезьяны" закончился — даже Обама это уже понял!:)

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.