hronika.info
Константин Боровой
Все статьи автора
Мнения

Кремлевские пропагандисты придумали новые технологии

Трансляция бреда стала реальностью.

Абсолютно новый элемент пропагандистской кампании – баланс бессовестной лжи и подобия правды. Широко эта технология начала использоваться недавно в ток-шоу. Главным его элементом является тупой пропагандист, вещающий несусветный бред.

Уже давно трансляция бреда на государственных каналах стала реальностью, но стремительно падающие рейтинги таких ток-шоу заставили их организаторов подумать о какой-то более съедобной для зрителей форме.

Нужно хоть какое-то подобие правды, перчик.

Позвать настоящего либерала, противника этой самой бредятины – опасно. Народ, не дай бог, сможет с его помощью разобраться в проблеме. А вот эти трое, с постоянно косящими от вранья глазами, многократно и не без выгоды для себя перебегавшие из сторонников Кремля в сервильную оппозицию, так называемые «либералы по вызову» или в современной терминологии, «либералы с пониженной социальной ответственностью» — подойдут.

Супчик для неискушенного потребителя почти готов. Дальше остается задать вопрос: сколько будет дважды два? Пропагандист: «Несмотря на вранье Госдепа и продажных европейских политиков, я утверждаю, что 5». Либерал по вызову: «Согласен, но бывают и исключения, когда 4».

Дальше просто. Опытный ведущий делает два важных вывода.

1. Просто уважение к свободе слова заставляет нас считать, что 2х2=5, тем более, что это утверждает сенатор, депутат, внук Молотова, Сталина – очень уважаемый человек.

2. Все врут. Поэтому наша ложь ничуть не хуже лжи проклятого Госдепа. Давайте закончим примирительной средней позицией, что 2х2=4.5.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU