hronika.info
Денис Казанский
Все статьи автора
Мнения

Почему в Украине продолжает работать бизнес Клименко

Ответ на вопрос лежит на поверхности.

Часто можно услышать восклицания: почему Александр Клименко убежал, а его партия спокойно себе работает в Украине? Почему выходит газета «Вести», на которую неизвестно откуда берутся деньги? Почему в Украине продолжает работать бизнес Клименко?

Да потому что Клименко повязан с партией власти и, очевидно, имеет определенные гарантии.

Елена Петряева — одна из соратниц Клименко, которая состоит в политсовете его партии «Успішна країна» одновременно является помощником нардепа от БПП Олега Недавы. Через него Клименко пытается договориться и о своем возвращении в Украину. Правда, пока общественное мнение к этому еще не готово, поэтому добро не дают. Но бывший зам. Клименко Виктор Левицкий спокойно находится в Украине, когда ему нужно. Его никто не трогает, и он решает здесь все дела Клименко вместо него. Сам Александр Клименко уверен, что через несколько лет еще сможет приехать. Для этого и вкладывает сюда такие большие деньги в свою партию и в свои СМИ.

Недава — на удивление токсичный персонаж. Недавно он выступал в защиту Иванющенко, чем вызвал скандал и БПП даже вынуждена была делать жесткие заявления в его адрес. Вот только из фракции этого токсичного Недаву упорно не исключают. У него неприкосновенность, несмотря на очевидные связи с Иванющенко и Клименко.

Почему неприкосновенность? Это уж додумайте сами. Вероятно, у президента есть очень веские причин держать в своей фракции такую сомнительную личность.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU