hronika.info
Денис Казанский
Все статьи автора
Мнения

Отказ от закупки угля в «ЛДНР» – вопрос политической воли

Никакой сверхзадачи здесь нет.

Недавно имел возможность во время неформальной встречи с министром Омеляном задать ему напрямую вопрос о том, можно ли отказаться от закупки угля у боевиков. Министр подтвердил — можно.

Общая пропускная способность украинских портов — 256 млн тонн в год. В прошлом году мы имели общую перевалку только в 140 млн. Таким образом можно после небольшой модернизации инфраструктуры портов принимать уголь в необходимых для нашей энергетики объемах.

Отказ от закупки угля у Захарченко и Плотницкого — это вопрос политической воли. Никакой сверхзадачи тут нет, все решаемо. Проблема в том, что кто-то получает очень неплохой доход от перепродажи дешевого угля. На угле из ЮАР столько не заработаешь. И формула Роттердам+ выдумана совсем не зря…

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU

1 комментарий

сокир 09.02.2017 в 17:27

и еще такой прикол, сепарские родители на предприятиях Ахметова работают в лугандосии , а он же налоги платит как и все уважающие себя бизнесмены , в основном на Кипре, а зарплату сепарам. А сынок отстреляется по нашим солдатам и к мама на щи приходит, и все вместе дружно хают Украину. А нам в платёжках рисуют цену за уголь из Роттердама. Хватит содержать сепаров. Торговля после нашего флага в Донецке.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.