hronika.info
Павел Нусс
Все статьи автора
Мнения

О «прецеденте Лещенко»

Украинские коррупционеры будут благодарны нардепу.

Печерский районный суд Киева в среду, 15 февраля, закрыл дело о сомнительном приобретении народным депутатом Сергеем Лещенко дорогостоящего недвижимого имущества, не найдя в сделке состава преступления, и таким образом «квартирный вопрос» хитроумного Лещенко решен успешно, и «подарочный сертификат» на сумму — 1 млн 801 тысяч 648 гривен от застройщика дома на улице Франка в Киеве персонально для Лещенко также успешно усвоен.

Как известно, в начале сентября текущего года Лещенко стал фигурантом крупного скандала из-за покупки квартиры площадью 192 кв м. в новостройке на улице Франко в центре Киева.

Обвинение в суде просило суд оштрафовать его за нарушения при покупке квартиры в Киеве, а именно: «при покупке квартиры общей площадью 192 кв. м и стоимостью 7 млн 550 тысяч гривен в новом доме в историческом центре Киева Лещенко «получил подарок в виде скидки на стоимость квартиры, которая была предоставлена застройщиком».

Что теперь? Всё банально просто!

Теперь каждый обвиняемый по аналогичной статье коррупционер получает возможность использовать «Прецедент Лещенко» для своей защиты в суде, обосновывая ту или иную взятку в особо крупных размерах для приобретения движимого и недвижимого имущества — не фиксированным кредитом, актом доброй воли, и другими бредом.

Я не наивен, и понимаю, что «Прецедент Лещенко» как явление приживется в нашей стране, но локально система юридической защиты обязательно воспользуется этим негативным примером для оправдания своих коррумпированных подзащитных.

Ну а сам Лещенко – не виновен, по версии Печерского суда. Вот такие вот раки…

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU