hronika.info
Карл Волох
Все статьи автора
Мнения

О противоестественной смерти Чуркина

Смерть высокопоставленного деятеля заведомо противоестественна.

Ничто не предвещало никакой конспирации, была обычная смерть российского дипломата, и вдруг…

1. Американские медики не могут достоверно определить причину смерти посла Чуркина. На фоне прошлонедельного скандала с братом Ким Чен Ына, где произошло отравление моментально распадающимся и поэтому не обнаружимым в крови ядом эфэсбэшного производства, это вызывает еще больше вопросов.

2. Янукович внезапно, сразу после смерти Чуркина, отказался от авторства пресловутого документика (просьбы о вводе российских войск), который в 2014 году представил в Совбезе ООН именно Чуркин. До сих пор подлинность этого документа (совершенно незаконного по своей сути) никем не оспаривалась. Украинская Генпрокуратура получила его копию в секретариате СБ совершенно легально для использования в процессе против Януковича по обвинению того в государственной измене.

3. Совершенно понятно, что Янукович дорог Путину не больше, чем старая половая тряпка, и травить ради него своего верного пса Чуркина ВВХ ни за что не велел бы. Но, похоже, в Кремле стали всерьез взвешивать перспективы разнообразных судебных процессов гаагского формата, и, вероятно, пришли к выводу, что такой документ компрометирует самого фюрера, доказывая некий сговор с беглым украинским президентом по аннексии Крыма. Теперь же, когда передаточное звено в виде Чуркина ликвидировано, Кремль сможет, если прижмет, отрицать аутентичность письма.

В общем, сюжет становится все интереснее. Хотя, удивляться нечему. В стране, где политику формируют спецслужбисты, да еще кагэбэшного разлива, любая естественная смерть высокопоставленного деятеля заведомо противоестественна.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU