hronika.info
Карл Волох
Все статьи автора
Мнения

Задержание Насирова: очень похоже на «развод»

Почему задерживать Насирова поехали именно сейчас.

Спрошу иначе, если госпитализация Насирова не отражает его состояния здоровья, а является реакцией на проводимые в ДФС обыски, то как можно было такой возможности не предусмотреть, учитывая, что это повторяется с каждым вторым задерживаемым чиновником?

В чем состоит великая сложность вручить одновременно подозрение и ухвалу суда об обыске, чтобы предотвратить возможную симуляцию и «эмиграцию» на больничку? А если Насиров и впрямь нездоров и попал в Феофанию раньше, до обыска, на кой хрен было начинать эту гениальную операцию?

И на кой хрен было соваться в больницу с оглашением подозрения, когда человек госпитализирован с серьезным диагнозом, и теперь процессуальный документ может быть легко оспорен в суде? И как детективы, сидящие на всех телефонах человека в разработке, могли этих вещей не знать или не подумать об этом — вы в такое верите?

Лично я не исключаю, что мы имеем дело с очередной пиар-акцией. В результате неё Насирова, конечно, никто не арестует — все вскоре развалится. Но ответственность за это будут возлагать, конечно же, не на великих и прекрасных сотрудников НАБУ, а на суды (ату их!) и «беспринципных» дорогих адвокатов.

Ну, и Порошенко конечно (как же без него?). Более того, сейчас любая более-менее независимая комиссия по аудиту НАБУ, типа той, что коалиция пыталась создать на прошлой неделе, будет выглядеть преследованием антикоррупционного органа со стороны власти.

Скажите, вы уверены, что вас очередной раз не разводят?

П.С. Если кто думает, что назначенный и.о. Продан хоть чем-то лучше Насирова, советую подумать ещё раз.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU