hronika.info
Антон Орехъ
Все статьи автора
Мнения

Восьмое марта: бабе слова не давали

Праздник был у женщин, а отдыхало ФСО.

На стену тетки залезли, файеры запалили, на башню баннер пришпандорили, лозунги сомнительные толкали, бабу в Патриархи требовали. И куда же все это время смотрели мужчины чуть выше среднего роста с одинаковыми лицами, стрижкой бобриком и наушниками в ухе? Эдак завтра еще чего-нибудь отчебучат, файер не запалят, а зашвырнут куда-нибудь, в кабинет Президента через окно влезут со своими идеями. Как прокричат ему в ухо, что мол, давай, до свиданья – мужчины, вон из Кремля!

Причем не просто все, а вот именно ты и пакуй чемоданы. Девицы легко отделались по несколькими причинам. Во-первых, потому что из Кремля попросили на выход все-таки абстрактных мужчин, всех сразу – то есть конкретно никого, без фамилий. Во-вторых, сообщили, что мужчины 200 лет у власти, хотя на самом деле больше, да к тому же для теперешних начальников такое обобщение даже лестно. Вроде как ты оказываешься в одном ряду с великими царями, а царям власть от Бога давалась. В-третьих, жгли файеры и на стену лезли не в храме, а просто в Кремле. Вот если бы храме!

Вот если бы в Успенском, допустим, соборе или в церкви Ризположения – тогда четко двушечка. Да еще за это самое «Женщину — в Патриархи!» огребли бы месяцев шесть отсидки в виде бонуса. А так пошумели, показали себя, в эфире прозвучали, в Сети лайков набрали и пошли по домам, где их встретят свои личные мужчины, которые не такие, как те. Поскольку все обошлось бескровно и без ущерба, то подобные акции нужно приветствовать. Хотя бы как шоу. Потому что жизнь наша стала полна какой-то мрачной скуки, убогости какой-то. Вот скажут нам про мироточащий бюст – все веселее, есть над чем поржать. А тут аж в Кремле перформанс учинили. Сейчас народ максимально вялый. Ни митингов, ни пикетов, ни акций – ничего нет вообще. И любое проявление живой жизни, пускай даже чудной, уже радует. И то, что не всякого, кто у Кремля бузит, немедленно кидают мордой в жижу – тоже хорошо.

Значит, остатки чувства юмора есть и у этих ребят со стрижкой бобриком и наушником в ухе. Если же говорить серьезно и по существу заявленных лозунгов, то, как ни странно, акция феминисток в Кремле мало чем отличалась от так называемой «Национальной стратегии действий в интересах женщин». В этой бесполезной бумаге предполагается год потратить на разработку механизмов, а потом четыре года на реализацию. То есть пять лет бабло попилят толстой пилой, а потом другую стратегию накалякают. Так вот никаких лозунгов не надо и стратегий тем более. Потому что кроме половых признаков никакой разницы между мужчинами и женщинами нет. Если человек талантлив и умен, он и должен быть руководителем, депутатом, министром, президентом, а какой у него пол – это интересно только для заполнения анкеты. Разве что с Патриархом заминка. Это и правда не женское дело. Но на месте женщин я бы по поводу патриаршества не горевал.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU