hronika.info
Сергей Фурса
Все статьи автора
Мнения

Почему мечты «патриотов» совпадают с желанием Москвы

Российские банки попали в ловушку.

Какая цель «патриотов» Украины — выгнать Сбербанк из Украины любой ценой. Любой ценой для Украины. Почему же так часто мечты «патриотов» совпадают с желанием Кремля? Уже слишком часто.

Российские банки в Украине попали в ловушку. Они понимают, что у них нет будущего на украинском рынке. Но и уйти не могут. Нет покупателей. Они не могут продать банк, потому что никто не покупает, и не могут просто закрыть его. В итоге они вынуждены выполнять жесткие требования НБУ. За 2 года российские банки завели в страну 73 млрд. грн. Это две трети от всех прямых инвестиций в страну. Завели просто чтобы сохранить банки.

Они не могут закрыть банки. Но если Украина национализирует их или сделает еще какую-нибудь глупость, то это будет подарком. Они просто разведут руками. Подадут на Украину в суд. И забудут про головную боль. А Украина ее получит. И ввиде прямого иска, и в виде отношений инвесторов к Украине. Очень патриотично.

Патриотизм — эти хорошо. Но патриоты должны думать. Воинствующее невежество очень дорого обходится стране. Спросите у тех, кто еще помнить 1918 год. Логика «патриотов — блокадников» один в один повторяет логику большевиков. И лица такие же, не обезображенные интеллектом. А если не думаете вы, значит пляшете под музыку тех, кто уже подумал.

Надо думать. Надо задавать вопросы. При опросе на одном телеканале на вопрос » верите ли вы, что блокада остановит войну» большинство ответило «да». Очень любопытно, чтобы они ответили на вопрос «как?». Как блокада останавливает войну? Понятно, как это делает торговля.

Люди либо торгуют, либо воюют. Чем больше вы торгуете, тем меньше вы стреляете. Это аксиома. Оружие Там будет всегда, его бесплатно поставляет Россия. А чем меньше у вас еды, тем более вы злые. И как по вашему, злость и ненависть останавливает войну?

Патриотизм – это хорошо. Но Воинствующее невежество под маской патриотизма способно погубить страну. И погубить. Если люди не научаться думать.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU