hronika.info
Александр Пасхавер
Все статьи автора
Мнения

Российский бизнес: в зоне риска

Полный запрет возможен лишь в случае войны.

У российского бизнеса нет никаких ограничений для того, чтобы быть в Украине, но только после того, как мы перестанем быть противниками. Вот когда это случится, и Россия станет другой страной – ее бизнес в нашей стране будет таким же, как и все остальные.

Пока мы формально или неформально являемся противниками, у российского бизнеса в Украине всегда будут проблемы и высокие риски, связанные с отрицательным отношением к России у населения. И если он будет учитывать эти риски, то может присутствовать.

А вот будет ли запрет на российский бизнес – думаю, что не будет. Запрет может возникнуть, если между странами вдруг будет полноценная война. Но этот вариант я считаю маловероятным.

Если же российские банки будут нарушать украинские законы, то против них могут применять санкции. Действительно у любых бизнесменов в России могут возникнуть противоречия, ведь российское законодательство что-то разрешает, а украинское — запрещает.

Российский бизнес в Украине имеет целый ряд рисков. Но когда у вас в бизнесе есть целый ряд рисков – это же не значит, что вы его прекращаете.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU