hronika.info
Ян Валетов
Все статьи автора
Мнения

Если ваш сосед гадит в лифте

Россия всегда думает, что находится в стороне.

Как вчера написал один из моих читателей: если у вас в подъезде есть сосед, который постоянно писает в лифте, то на кого вы подумаете, если вам навалят под дверь?

Когда верхушка огромной страны представляет собой мафиозный клан и живет по законам омерты, когда скандалы с полонием, мельдонием, убийством прямо у стен Кремля видного оппозиционера, расстрелами и избиениями журналистов становятся рутинным делом, простым информационным поводом на пару часов, то удивляться нечему.

Я вчера наслушался жалобного воя незаслуженно обвиненных Ярославн. Хорошо, что попкорн не люблю, переел бы.

Понимаете, бывшие наши соотечественники, плакать надо, когда писаешь в лифте. Когда прешь полоний через весь мир, когда врешь в ООН, потряхивая поддельными письмами. Когда ихтамнет, а они там есть. Когда ты передаешь обезьянам БУК с экипажем и убиваешь полный самолет гражданских. И врешь, врешь, врешь, врешь…

А потом так: опппа! Как вы можете на нас думать?

А на кого нам думать? На розовых пони?

Или на страну, во главе которой стоит бывший ФСБшник известный своими связями с преступными группировками самого разного калибра, замешанный в торговлю наркотиками через ленинградский порт по самые помидоры, лживый и лицемерный гешефтмастер?

Когда Израиль достает своих врагов где бы они ни были, он не говорит, что это сделали пауки с Марса. Он говорит — это сделали мы! И объясняет за что. Потому, что Израиль уничтожает преступников, а не политических противников, инакомыслящих или свидетелей преступлений. Ему стесняться нечего.

Россия же всегда в стороне. Вернее, это она думает, что находится в стороне. На самом деле, она в самом центре кучи дер..ма, которое ею же продуцировано, и из центра этой самой кучи делает всем окружающим невинные голубые глазки.

Только нет уже дураков верить.

Сила воздействия испорченной веками репутации на окружающих такова, что любая неприятность, случившаяся в мире, сначала проверяется на наличие в закулисье российских спецслужб. Классический пример анекдота про «кто вср..всь? Невістка!», только на этот раз невестка реально в д..ме.

Достаточно вспомнить мешки с гексагеном «на учениях», письма Чуркина, присыпанных пылью сирийских детей, историю про силы самообороны Крыма и про шахтеров, прикупивших танки и ГРАДы в военторге. Это не смешно, господа. Это ваше лицо. И что бы вы не делали с зеркалом, морда, которую вы ему показываете, от этого не изменится.

Вчерашнее убийство тому пример.

Я не хочу обсуждать личность убитого. Я бы его не принял и в страну не пустил. Но это моральные соображения. Наверное, ему было чем расплатиться за паспорт — политика грязное дело. Я не знаю, кто нанял киллера — следствие покажет или не покажет. Но у меня есть сосед, который обожает писать в лифте! Может, я и не прав, но он есть. И он уже делал такое. И лгал.

Честь надо беречь смолоду.

Второй вопрос, что делать, если ее нет?

Поэтому не удивляйтесь, когда о вас думают плохо. Вы сами все для этого сделали.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU