hronika.info
Владимир Голышев
Все статьи автора
Мнения

Путину не на кого рассчитывать

В глазах Путина Сурков – человек, не заслуживающий доверия.

Это очень интересная новость (тайный визит Дмитрия Пескова в Луганск по информации источников в украинских спецслужбах. Сам Песков отрицает это событие. Также появилась информация, что город все-таки посещал Сурков. – Ред.). Но она вообще-то не про Луганск, а про Москву.

На самом деле те или иные чиновники тайно или относительно явно посещают Донецк и Луганск регулярно. Можно сказать, что это очередная инспекционная поездка. Потому что все-таки Луганск и Донецк управляются Российской Федерацией, а лица, которые показывают по телевизору, являются не более, чем наместниками.

Как известно, курировал деятельность «ЛНР» и «ДНР» Владислав Сурков. Это всем известно. Суркова мы видели в Минске, и о его поездках информации было достаточно. Что происходит? Суркова отстраняют от этого важного направления (по одной из версий визита. — Ред.). Что это может означать? Это означает только одно. Схватка в Кремле переходит в горячую фазу и Путин более не доверяет. Могу пояснить, почему он ему не доверяет.

Сурков вообще-то находился в опале достаточно долго: с момента избрания Путина до сентября 2013 года Сурков вообще пропал с экранов радаров. Его не было. Причина проста. В момент, когда вопрос о том, кто будет следующим президентом в 2011 году еще не был решен окончательно, Сурков выступил против Путина, вернее он был основным мотором кампании по недопущению Путина в Кремль.

В частности, он заказал ныне покойному святому и праведнику Борису Немцову кампанию «Нах-нах». Идея была такая, чтобы простимулировать легальную общественность не ходить на избирательные участки, бойкотировать выборы. Соответственно они бы не отдали свои голоса за кого-то, кроме «Единой России».

Процент «Единой России» вырос. Сурков тогда заказал эту кампанию. В рамках этой кампании были придуманы знаменитые белые ленточки. «Единая Россия» в тот момент выступала против возвращения Путина — вся ее верхушка давно уже устранена именно по этой причине.

Когда Путин пришел к власти, Сурков играл против него, а за Путина играл, как известно, Володин и Навальный. Потому что кампания жуликов и воров, придуманная Володиным и доверенная Навальному, была как раз направлена против «Единой России», чтобы она получила поменьше результат.

Чтобы на фоне триумфально победившего Путина «Единая Россия» выглядела бедным родственником. Вот такая схватка была «под ковром» между двумя политтехнологами – Сурковым и Володиным. Володин победил, Сурков проиграл и ушел в глухую опалу на очень долгое время.

Видимо в глазах Путина Сурков – человек, не заслуживающий доверия и человек, который сейчас, в момент обострившегося конфликта между Путиным и Медведевым, в любой момент может его предать, а может быть уже и работает против него, в стане Медведева. И вот конфликт между Путиным и Медведевым – это самое интересное сейчас. Вообще гораздо интереснее, чем какие-то инспекционные поездки в Луганск.

Путину хочется своего рода вакуума – ему положиться совсем не на кого. Совсем-совсем не на кого. Очевидно он не может положиться на свою администрацию – на Кириенко и Вайно – людей, которые, возможно, как технологи выполняют какие-то важные вещи, но грязную работу им доверить не можно. Это такие «чистые» спецы, привлеченные под конкретный проект. И людей, которые пользуются его личным доверием, видимо не осталось.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU