hronika.info
Павел Нусс
Все статьи автора
Мнения

Оснований для срыва встречи Порошенко и Трампа нет

Визит с повесток дня никто не снимал.

Пропагандистский офис в Кремле продвигает в подконтрольных СМИ тезис о том, что официальный Вашингтон в одностороннем порядке пролонгирует дату официального визита Президента Петро Порошенко в США, в ходе которого состоится встреча украинского лидера и Президента Трампа.

Я бы не обращал внимание на эту откровенную ложь Кремля, если бы этот манипулятивный тезис не воздействовал на украинское информационное пространство, в результате чего украинцы лишены права на правду. К сожалению, это часто происходит не без помощи и нашей т.н. оппозиции и оппозиционных (пророссийских) СМИ.

Так вот.

Насколько мне известно, украинский дипломатический корпус, наше представительство в США во главе с Валерій Чалий, и министра Климкин, и АП, все работают над организацией визита Президента Порошенко в США и, главным образом, над повесткой дня встречи президентов Украины и США.

В свою очередь, американская сторона также демонстрирует свою заинтересованность и активно участвует в этом направлении.

Пролонгация даты официального!, кхм-кхм, визита Президента в США и даты встречи Трампа и ПП, связана исключительно с текущим процессом формирования вертикали Администрации нового Президента США, на чем и сосредоточен офис Трампа, что для нас всех вполне должно быть объяснимым ответом.

Визит ПП и встречу президентов с повестки дня ни в Госдепартаменте США, ни в Украинском МИД — никто не снимал.

Более того, общий сигнал приверженности США к Украине и новой Администрации к Порошенко дал и вице-президент США Майк Пенс в ходе встречи на Мюнхенской конференции в Брюсселе.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU