hronika.info
Константин Боровой
Все статьи автора
Мнения

В чем причины провала операции российских спецслужб

По следам взрыва в Петербурге.

Излишняя самоуверенность Кремля, который не предполагал, что кто-то посмеет сомневаться, спорить с «трагической версией» теракта, подвела их.

1. Решение о проведении операции принималось 27 марта в понедельник. Срок исполнения был очень коротким, хорошо подготовить такую операцию просто не было времени.

2. Частично утеряны профессиональные навыки сотрудниками спецслужб, которые значительно профессиональнее занимаются собственным обогащением, отжатием собственности, шантажом.

3. Явная слабость режима, неминуемость его отстранения, делает для них опасным сотрудничество с ним, выполнение его преступных приказов.

4. Безусловно предполагалось «докрутить» ситуацию пропагандистскими инструментами, которые, к сожалению для Кремля, превратились в свою противоположность. Они больше не убеждают граждан, а скорее заставляют сомневаться в выдвигаемых Кремлем версиях.

5. Излишняя самоуверенность Кремля, который не предполагал, что кто-то посмеет сомневаться, спорить с «трагической версией» теракта, подвела их.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU