hronika.info
Павел Нусс
Все статьи автора
Мнения

О встрече Тимошенко с «Оплотом» и «ДНР»

Прошло три года.

Результат переговоров Тимошенко с сепаратистами и мотивированными Россией террористами, явно «удовлетворил все стороны переговоров».

И пока ВОНЫ договаривались, в это же самое время украинские Герои отдавали свои жизни в войне за Свободу и Независимость Украины.

«Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко в Донецке встретилась с представителями «Оплота» и «Донецкой народной республики». Об этом сообщил журналист Савик Шустер.

«В гостинице «Астория» Юлия Тимошенко встречалась с представителями двух групп – харьковской группы «Оплот» и «Донецкой народной республики», – сказал г-н Шустер.

Ранее в эфире «Шустер live» г-жа Тимошенко подтвердила, что провела в Донецке встречи с двумя группами, в ходе которых участники жаловались, в частности, что в течении месяца политики из столицы не начинали вести переговоры с членами местных администраций региона.

Кроме того, по ее словам, обсуждались вопросы экономического и социального характера, О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МЕСТНЫМ ВЛАСТЯМ БОЛЬШИХ ПОЛНОМОЧИЙ, а также о ПУТЯХ РЕШЕНИЯ ЯЗЫКОВЫХ и КУЛЬТУРНЫХ ПРОБЛЕМ.

«Я также предложила организовать именно в Донецке в ближайшие дни, сразу после праздников, большой «круглый стол», где была бы представлена вся Украина», – добавила кандидат в президенты.

Она надеется, что за этот стол сядут те, кто представляет все группы, которые блокируют административные здания на востоке, а также представители интеллигенции и авторитетные люди с западной и центральной Украины, политики всех фракций.

«Я верю в этот круглый стол и верю в Женевские договоренности. Я думаю, что тот ДИАЛОГ, КОТОРЫЙ НАМ УДАЛОСЬ начать, поможет сделать так, чтобы все договоренности были реализованы», – отметила г-жа Тимошенко.

Как сообщал НБН, стороны договорились буквально через день встретиться снова для достижения решения, которое устроит всех».

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU