hronika.info
Антон Орехъ
Все статьи автора
Мнения

Лавров играет в переводного дурака

Все изменилось, когда Россия решила забрать Крым.

Говорят, что Сергей Лавров неплохой мужик в обычной жизни. А еще он редкий профессионал и знаток международной политики. То есть по всем данным отлично подходит на пост министра иностранных дел. Одна беда — иностранные дела у нас идут неважно. А неплохому мужику и профессионалу на этой работе сейчас делать нечего. Эту работу сейчас выполнять просто стыдно.

И мы могли бы пространно поговорить о том, что заставляет хороших людей выполнять грязную работу, которая противоречит их чистой природе. Но раз уж Лавров эту работу выполняет, то закроем глаза на его чудесные личные качества и поговорим о деле.

А в череде тех самых иностранных дел у Сергея Лаврова обнаружилась встреча с главной европейской дипломаторшей Федерикой Могерини. И Лавров диву дается, почему санкции только против России, а Украина вроде как не причем.

Я полагаю, что министр Лавров прекрасно знает ответ на этот вопрос. Но Сергей Викторович играет в переводного дурака. В таком случае, видимо, требуются пояснения. Давайте вспомним, откуда вообще взялись санкции.

Сколько лет мы жили без них и никому в голову не приходило ничего вводить. Однако все изменилось в тот день, когда Россия решила забрать себе Крым. Забрать как вор, забрать под аккомпанемент непрерывного вранья, наплевав на все международные договоры, ею же и подписанные. И Лавров-то совершенно точно знает, что было в этих договорах и что именно мы нарушили. Лучше всех знает.

Именно после того, как наша страна решила действовать не по закону, а по понятиям, распространив нравы питерской подворотни на международные отношения, против нас и ввели санкции. Не успокоившись на этом, наша с вами страна начала войну в Донбассе.

И без поддержки нашей страны эта война давно бы уже закончилась. И вы можете какие угодно байки рассказывать про добровольцев, ополченцев, трактористов и баянистов, но именно потому, что Россия помогает мятежникам оружием, деньгами, людьми, «Буками», сбивающими пассажирские самолеты — мира в Донбассе нет и не предвидится.

И Минские соглашения с самого начала были бессмысленны, потому что для нашей страны достижение мира не было главной задачей. А если Россия не хочет, то ничего и не получится.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU