hronika.info
Антон Геращенко
Все статьи автора
Мнения

Второе мая в Одессе

Планы российских спецслужб провалились.

Сейчас уже можно сказать, что начиная с марта месяца были попытки нанять за деньги сотни украинских граждан, поставив им задачи устраивать драки и хулиганские выходки под соусом того, что в Одессе якобы сильны пророссийские силы, которые готовы бороться за «руський мир».

Видео признаний одного из таких российских агентов- неудачников, занимавшимся набором участников пророссийских акций за деньги (2 часа – 1000 гривен) Вы можете посмотреть ниже по ссылке.

Однако, Служба безопасности Украины и Национальная полиция сработали на опережение и не допустили провокаций в Одессе в день трагедии 2 мая.

Если бы их планы удались, то российские телеканалы протранслировали на весь мир кадры драк и кровопролития, показывающие, что в Одессе неспокойно, там опасно, туда не стоит приезжать туристам, иностранцам. Там не следует развивать бизнес, делать инвестиции и создавать рабочие места.

Не обошлось, конечно, без традиционных уже в таких случаях звонков с ложными сообщениями о заминировании. По каждому такому факту начаты криминальные производства. В случае определения лица, решившего поиграться в ложное заминирование, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

В целом следует сказать, что последние годы профессионализм украинских силовых структур в деле предотвращения провокаций и организации охраны общественного порядка значительно возрос.

Спокойное, без провокаций и кровопролития поминовение жертв трагедии 2 мая – это лучшая память и урок в назидание для будущих поколений о том, что мы больше никогда не допустим таких масштабных провокаций и жертв в нашем тылу, как это случилось три года назад.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU

1 комментарий

Кость 05.05.2017 в 15:55

В Одесі кацяпські шовіністи біснуються тільки під охороною поліцаїв, в рядах яких ще досить зсучених ментів. Якби коло рашистської Стіни Плачу по невдадому заколоту 02.05.2014 не виставляли б почесної варти з Нацгвардії, колоради там би так вільно не кучкувались — топтались би з десятка два міських перестаркуватих божевільних. І зараз рашисти будуть біснуватись на Алеї Слави 9 травня, бо поліцаї будуть в пешу чергу піклуватись, щоб вони викричали всі свої україноненависницькі кричалки на об'єктиви московитських засобів масової дезинформації. На кого працюють одеські правоохоронці?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.