hronika.info
Тарас Чорновил
Все статьи автора
Мнения

Арифметика Дня Победы

Лишь небольшое число участников войны еще живы.

Кстати, согласно простой арифметике, самым молодым реальным солдатам Второй мировой войны в этом году исполнилось 90 лет. Вычитаем всех тыловых крыс, интендантов, МГБшникив, заградотрядовцев и т. д., прошедших войну без ранений и истощений, а еще лучше приспособившихся в голодные и нищие послевоенные годы, поэтому какая-то часть из них имела шанс дожить и до наших дней. Но приветствовать эту сволочь — верх цинизма.

Теперь возвращаемся к настоящим ветеранам. Тех, кому сегодня должно быть от 90 до 100 с лишним лет. Их много могло вернуться с той бойни? Многие смогли прожить долгую жизнь с ранениями, пещерным уровнем медицины и ужасно сорванным здоровьем? Смертность среди них в первые полтора десятилетия была просто колоссальной.

Особенно среди украинских, переживших еще и голод конца сороковых. Часть, инвалидов, после войны попрошайничавших, просто истребили – была такая история. Первое официальное празднование победы и какое-то символическое чествование ветеранов началось в середине шестидесятых.

Я готов предположить, что какое-то небольшое количество настоящих участников той войны еще живы. Повторюсь, гебистскую сволочь, которая всю войну отжировала, время от времени стреляя в спину своим же, чтобы не смели думать об отступлении, здесь считать не буду. Но точно тех, настоящих невероятно мало и они сегодня преимущественно очень больные и слабые.

Так кто же те слегка пожилые (половина из них родилась уже в 40-х) дяденьки и тети, увешанные с ног до головы медалями, которые будут массово требовать почестей и навязывать нам очередную идею российского агитпропа с их «бессмертным полком»?

Уже в этом году не успеем, так может хоть к следующему соответствующие ведомства таки наведут порядок со всеми этими так называемыми ветеранскими организациями и списками тех, кто действительно заслуживает почитания и тех, кого следует лишить всех наград и напоследок провести через процесс против преступников сталинского режима.

Источник

Рекомендуем прочитать

TikTok в США всё? Законопроект уже принят

OSHU

«Шляпа MAGA» и другие мифы: ИИ вводит в заблуждение избирателей

OSHU

Если вы ищете дешёвый дом на Гавайях, попробуйте лавовую зону

OSHU